Премия Рунета-2020
Брянск
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2018 9:30

В брянском поселке Дарковичи утром в субботу сгорела грузовая "ГАЗель"

К счастью, во время пожар никто не пострадал

В брянском поселке Дарковичи утром в субботу, 24 февраля, сгорела грузовая "ГАЗель". Сообщение о возгорании автомобиля поступило на пульт дежурного МЧС в 8.12.

- К месту вызова выехали две автоцистерны из пожарно-спасательных частей №12 и 35, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. - В 8.20 пожарные уже приехали по адресу. Грузовой автомобиль горел по всей площади.

На тушение подали один ручной пожарный ствол. В 8.27 распространение огня удалось остановить, а в 8.34 - пламя полностью потушили. К счастью, во время пожара никто не пострадал. Сейчас эксперты выясняют, что стало причиной возгорания.

Как сообщили в пресс-службе горьковского автозавода, возгорание могло произойти из-за сбоя в работе электрооборудования:

- Специалисты Горьковского автозавода изучили обстоятельства возгорания этого автомобиля. По итогам расследования выяснилось, что «ГАЗель» 1998 года выпуска не проходила обслуживание в официальной сервисной сети, ремонтировали автомобиль собственными силами эксплуатирующей организации. Кустарным способом на автомобиль было установлено газобаллонное оборудование. По предварительным данным, причина возгорания - сбой в работе электрооборудования, ставший последствием обслуживания не в авторизованном сервисном центре.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».