Премия Рунета-2020
Брянск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2017 13:30

В Брянске отремонтировали Литейный мост

Дорожники уложились в три дня

В Бежицком районе Брянска отремонтировали Литейный мост. Этот объект не реконструировали около десяти лет. Все работы заняли три дня. Подрядчик снял старый асфальт, уложил выравнивающий слой и верхнее покрытие. Сейчас ремонт проходит проверку на качество, в том числе, путем лабораторного исследования. В городе продолжается капитальный ремонт дорог. В Бежицком районе в план ремонта вошли девять объектов – три уже завершены, на четырех ведутся работы, по двум проходит процедура торгов.

- Идет ремонт на улице Почтовой, на участке от дома №100 до дома №136Б, - говорят в мэрии. - Ремонт здесь начался в прошлом году, тогда было выполнено устройство ливневой канализации. В этом году все ремонтные работы будут завершены. Подрядчик сделал дополнительные врезки в ливневку, отфрезеровал старый асфальт и уложил выравнивающий слой. Сейчас готовятся к работам по устройству верхнего слоя покрытия автодороги. Также здесь предстоит доделать тротуары, которые вдоль Почтовой обустроены лишь частично.

На улице 3-го Интернационала тротуар выкладывают плиткой. Работы подходят к завершению, в общей сложности подрядчик вымостит около 4000 квадратных метров.

Ремонт тротуаров завершен на улицах Делегатской и Бежицкой. Продолжается капитальный ремонт улицы Ново-Советской. Подрядчик выполнил работы уже на 70%. Здесь обустраивают тротуары, ремонтируют дорожное полотно, также сделают водоотвод открытого типа.

На кольце по улице Флотской ведется завершение капитального ремонта, который начали в прошлом году. Тогда были выполнен основной и самый трудоемкий объем работ, на нынешнем этапе обустраивают тротуары и доделывают отдельные участки дорожного полотна.

Автодороги по улицам Ульянова и Молодой Гвардии сейчас проходят процедуру торгов.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках»