Премия Рунета-2020
Брянск
+13°
Boom metrics

В брянском драмтеатре выступил с концертом народный артист СССР Василий Лановой

Губернатор поблагодарил Василия Семеновича за визит

В брянском драматическом театре 26 мая в рамках Дней Москвы в Брянской области прошел концерт народного артиста СССР Василия Ланового «Спасибо за верность, потомки!».

Перед концертом прошла пресс-конференция. Василий Семенович отметил, что Брянщина во время войны был «одним из самых героических краев нашей страны». Василий Семенович рассказал о работе в театре, поделился впечатлениями от брянского театра драмы.

- Я 64 года работаю в кино, - сказал Василий Семенович. - И у меня до сих пор любимыми являются военные песни и стихи. Моя мечта - только хорошая литература, я зачитывался Пушкиным, Маяковским, Симоновым.

- Всякий раз, когда я приезжал в Брянск, я всегда шел в лес, потому что «Шумел сурово Брянский лес…». Это у меня осталось с детства и осталось навсегда, так же, как Сталинград, Ленинград, как и другие великие города, отстоявшие независимость нашей страны, - так начал свое выступление Василий Лановой.

Василий Семенович читал со сцены стихи, пел песни военных лет, рассказывал истории съемочной площадки.

Со словами приветствия к Василию Лановому обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

- Сегодня на нашей легендарной Брянской земле большой праздник! Сегодня с нами легенда советского кинематографа, народный артист СССР Василий Семенович Лановой. Я хочу сказать вам огромные слова благодарности за этот вечер, за эти минуты радости, за то, что все мы смогли прикоснуться к легенде, к вашему таланту! Фильму «Офицеры» — 45 лет, и, действительно, очень много моих друзей стали офицерами, в том числе и благодаря этому фильму. Они выбрали для себя настоящую мужскую профессию - защищать нашу Родину! Вчера мне позвонил наш военный комиссар, генерал-майор, который сказал, что не сможет присутствовать на одном из мероприятий, потому что приезжает его вышестоящий начальник - генерал-полковник. На это я спросил, кто и почему я не в курсе? А он мне ответил: «Как кто? Василий Семенович Лановой!». Это говорит о том, как к вам относятся наши военные! Вы - наша национальная гордость! Мы всегда будем рады видеть Вас на нашей Брянской земле! Спасибо Вам и низкий поклон!

После концерта Александр Богомаз вручил Василию Семеновичу 45 белых роз, ровно столько, сколько в этом году лет исполнилось легендарной киноленте «Офицеры». В свою очередь Василий Семенович подарил Александру Богомазу свой портрет и авторскую книгу.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».