Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2021 8:10

На Урале двухлетний малыш-инвалид утонул в ведре

Мать мальчика специально взяла отпуск, чтобы присматривать за ребенком. Но в день трагедии оставила его с 16-летней сестрой
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В поселке Бисерть Нижнесергинского района двухлетний мальчик-инвалид захлебнулся в ведре с водой. Об этом «Комсомолке» рассказал источник в силовых структурах. Трагедия произошла утром 24 июня, когда мать ребенка ушла в ЖКХ, чтобы взять справку о составе семьи. Малыш остался под присмотром 16-летней сестры.

- Ребенок родился с легочной недостаточностью. Школьница утверждает, что вышла во двор всего на минуту. А когда вернулась в дом, то нашла брата захлебнувшимся в ведре. Причина смерти - асфиксия при утоплении, - пояснил инсайдер «КП-Екатеринбург».

Мать мальчика находилась в отпуске по уходу за ребенком. Известно, что она живет с неоднократно судимым за избиение, кражи и угон сварщиком. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Но кто является фигурантом пока неизвестно.

Позже председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование уголовного дела.

- Следственными органами СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело по факту смерти 2-летнего ребенка-инвалида, погибшего в результате утопления, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ.

Напомним, что в Екатеринбурге 4-летняя девочка-отказничок захлебнулась в чане с игрушками.