
В Бежицком районе Брянска снесли «дикие» прилавке. Очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли сотрудники местной администрации и полиции устроили в начале августа. Об этом сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.
Сотрудники дорожного управления Брянска снесли незаконные прилавки на улицах Молодой Гвардии и Ново-Советской.на продавцов завели протоколы по статье 14 «Торговля в неустановленных местах» Закона Брянской области «Об административных правонарушениях».
За шесть месяцев этого года в Бежице выписали 55 протоколов на 52 тысячи рублей.
- Регулярные рейды позволили усмирить торговцев овощами и фруктами в районе дома №50 по улице Литейной, которые неоднократно возвращались на прибыльную точку, несмотря на проверки, – рассказали в мэрии Брянска.
Всего за прошедшие полгода в Бежице провели 104 рейда по пресечению несанкционированной торговли. Боролись с самодельными прилавками из старых досок, стеллажами из поддонов. Предприниматели не платят аренду, не имеют санитарных и других разрешительных документов на свою продукцию. А жители Бежицы, покупая подобные товары, рискуют не только кошельком, но и здоровьем.