Премия Рунета-2020
Оренбург
+2°
Boom metrics
Происшествия28 июня 2022 11:50

Устроил стрельбу на оживленной улице: в Оренбуржье высокопоставленный полицейский держит в ужасе соседей

В оренбургской полиции прокомментировали стрельбу выкопоставленного полицейского на улице
Сильно пьяный полицейский устроил стрельбу на улице в Оренбурге

Сильно пьяный полицейский устроил стрельбу на улице в Оренбурге

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Оренбурге разгорается скандал с участием высокопоставленного сотрудника полиции. Очевидцы сообщили о том, что вчера, 27 июня 2022 года на перекрестке улиц Карагандинской и Расковой явно нетрезвый мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета по припаркованным автомобилям.

За ним шла девушка, испугавшись, она позвонила в полицию. Затем мужчина поменял свою мишень, и произвел несколько выстрелов в сторону расположенного тут же Дома детского творчества. Только в силу того, что сейчас лето, на этом оживленном участке не было детей. Но по тротуарам передвигались люди.

Когда приехали полицейские, девушка показала им, куда отправился стрелявший. По словам соседей, это уже не первая его выходка, однако мужчина чувствовал себя безнаказанно, так как трудился в органах.

Как сообщили сегодня в пресс-службе УМВД региона, действительно, опергруппа выезжала по звонку местной жительницы, которая сообщила о стрельбе на улице Карагандинской.

Полицейские задержали подозреваемого. Выяснилось, что он действительно работает в УМВД, но в данный момент находится в отпуске. Сейчас проводится проверка на установление всех фактов произошедшего.

- При установлении вины сотрудника, он понесет наказание в предусмотренном законом порядке, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, - отметили в УМВД региона.

Стоит добавить, что соседи очень обеспокоены поведением мужчины:

- Хоть квартиру меняй, - недоумевают они.

В сети появилось видео, на котором запечатлен стрелявший, по кадрам видно, как сильно он пьян. По неподтвержденной информации, стрелявший возглавляет управление по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462