Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды13 января 2021 20:20

"Вам не стыдно осквернять память Жанны и лишать ребенка памяти о маме?": россияне возмущены скандалом с квартирой Фриске

Поклонники просят Дмитрия Шепелева прояснить ситуацию
Жанна Фриске скончалась в 2015 году

Жанна Фриске скончалась в 2015 году

Фото: Мила СТРИЖ

Имя Жанны Фриске опять на первых полосах светской хроники. На этот раз грандиозный скандал разразился из-за легендарной квартиры умершей от рака певицы. Появились слухи о том, что бывший возлюбленный звезды Дмитрий Шепелев якобы собрался продать долю сына Платона в квартире в Шмитовском проезде. Во всяком случае так утверждают родители ныне покойной вокалистки.

Жанна Фриске скончалась в 2015 году. Знаменитость почти два года боролась с раком мозга. После смерти певицы ее сын Платон, которого она родила от телеведущего Дмитрия Шепелева, унаследовал в том числе и часть просторной квартиры звезды в Шмитовском проезде.

Жанна обожала свое гнездышко, обустраивала под себя, лично выбирала мебель, продумывала каждый элемент дизайна. Особой гордостью вокалистки была ее огромная гардеробная. Родители знаменитости Владимир и Ольга Фриске старались сохранить там все, как при жизни дочери.

И вот на днях появились слухи, что, являясь законным представителем семилетнего Платона, Дмитрий якобы хочет выставить долю ребенка на продажу. Цена вопроса - 15 миллионов рублей.

"Он хочет все Жаннино забрать и заработать на этом. Сын-то ему зачем нужен? Только ради Жанниных денег! Теперь и это хочет разрушить - то, что ему совершенно не принадлежит", - разразился гневной отповедью в адрес телеведущего Владимир Борисович.

Мужчина намерен судиться с Шепелевым. "Долю выкупать пока не собираюсь, она принадлежит внуку. Пусть дождется его совершеннолетия. Мы никого в эту квартиру не пускаем, убираемся там, платим за все, ждем, когда ребенок вырастет. Посмотрим, что решит суд. Пока он не имеет права ничего выставлять и продавать", - цитирует его "СтарХит".

Меж тем, Дмитрий пока никак не отреагировал на новые сплетни. Встревоженные россияне бросились к кумиру в блог.

"Дмитрий, это правда, что Вы продаете часть квартиры Фриске?", "Вам не стыдно осквернять память Жанны и лишать ребенка памяти о маме?", "Доля в квартире - это сына, а не Ваша, Дмитрий! Так пусть он и распоряжается ею при достижении определенного возраста", - пишут фолловеры.

Нашлись и те, кто вступился за телеведущего: "Как вы можете судить человека, которого абсолютно не знаете?", "Никого не слушайте, вы хороший отец и симпатичный человек. Счастья и удачи вам! Гадости пишут люди, которые в жизни ничего не добились".