Премия Рунета-2020
Брянск
+5°
Boom metrics
Общество24 мая 2020 7:00

Андрей Бардуков рассказал брянским медикам об условиях получения выплат

Он встретился с врачами и медсестрами Новозыбковской больницы
Фото: vk.com, кадр из видео Геннадия Лисеенко.

Фото: vk.com, кадр из видео Геннадия Лисеенко.

Директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков рассказал медикам об условиях получения выплат за работу с коронавирусными больными. До этого работники скорой помощи Новозыбковского района записали обращение, в котором пожаловались на условия работы и отсутствие обещанных доплат.

22 мая Андрей Бардуков приехал в Новозыбков. Он рассказал, что выплаты получат все сотрудники скорой помощи. «Президентские» деньги выплатят тем, кто работает непосредственно в коронавирусных госпиталях. И те, кто работает в инфекционных отделениях районных больниц. По словам директора департамента, порядок начисления выплат разъяснили в Минздраве только на днях.

Но все врачи потенциально могут встретиться с больным коронавирусом. Это касается и работников регистратуры, лаборантов, рентгенологов, терапевтов, узких специалистов и других.

- Встретится с больным коронавирусом может каждый медработник, в том числе и в онкологическом диспансере, кардиологическом диспансере и я лично, так как посещаю госпиталя, - сказал Андрей Бардуков. – Но страховая выплата положена только в том случае, если медработник заразится COVID-19.

Кстати, сумма этой единоразовой выплаты – чуть больше 68 тысяч рублей.

Стоит отметить, что некоторым новозыбковским медикам уже на следующий день после встречи с директором департамента пришли федеральные деньги. Они их получили 23 мая.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».