Премия Рунета-2020
Курск
+8°
Boom metrics
Здоровье6 мая 2020 22:00

Коронавирус в Курске, последние новости на 7 мая 2020: в День Победы куряне увидят салют из окон

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Курске на 7 мая 2020 года, самые важные события
Во избежание выхода людей на улицу точки запуска салюта заранее анонсироваться не будут

Во избежание выхода людей на улицу точки запуска салюта заранее анонсироваться не будут

Фото: Из архива "КП"

Несмотря на действующие ограничения, в Курске на 9 мая будет салют. Куряне смогут посмотреть его из окон квартир, с балконов или с участков индивидуальных домовладений.

Чтобы как можно больше горожан смогли насладиться зрелищем, салютовать будут одновременно в трех округах Курска – Центральном, Железнодорожном и Сеймском. Во избежание выхода людей на улицу точки запуска салюта заранее анонсироваться не будут.

Первые залпы повсеместно раздадутся, как и по всей стране, ровно в 22 часа. Прямую трансляцию можно будет увидеть на во всех кабельных сетях, а также в социальных сетях в сообществе «Курская область» во «ВКонтакте».

По данным оперативного штаба на 7:30 6 мая, в Курской области всего зарегистрировано 1129 (+67) подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Число выздоровевших от коронавируса в Курске на 6 мая 2020 года составило 179 человек.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в Курской области учебный год для школьников 1-8-х классов завершится 22 мая, для 9-х и 10-х классов – 29 мая. Одиннадцатиклассники будут учиться до 5 июня, это связано с переносом сроков начала сдачи ЕГЭ на 8 июня.

В Курской области будут выпускать одноразовые медицинские маски – до 1,2 млн штук в месяц. Производственная линия будет налажена на одном из местных предприятий. Сейчас ожидается поставка оборудования, сообщили в администрации региона.

В Курской области за отсутствие масок ввели штрафы. Для граждан они составляют от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.