Премия Рунета-2020
Крым
+26°
Boom metrics
Туризм16 марта 2020 9:11

К майским праздникам между Евпаторией и Севастополем запустят электричку

Маршрут пройдет через Симферополь
Открытие железнодорожного движения по Крымскому мосту увеличило интенсивность пригородного сообщения

Открытие железнодорожного движения по Крымскому мосту увеличило интенсивность пригородного сообщения

Накануне майских праздников между Евпаторией и Севастополем запустят пригородный электропоезд. Маршрут будет проходить через Симферополь и займет 2 часа 40 минут.

В Южной пригородной пассажирской компании преимуществом нового направления называют возможность беспересадочного сообщения между Евпаторией и Севастополем.

- Три рейса туда и обратно будут выполняться ежедневно с остановками в Бахчисарае, Симферополе и Саках, - уточнили в ЮППК. - Время в пути из Севастополя до Симферополя сократится на 30 минут, из Евпатории до Симферополя на 27 минут.

Маршрут Севастополь – Симферополь — Евпатория станет восьмым в расписании пригородных поездов по Крыму и стартует с 11 апреля. Между городами будут курсировать два новых комфортабельных состава. Билетов в продаже пока нет, но известно, что стоимость проезда составит около 250 рублей.

На рельсобусе по Крымскому мосту проехали больще тысячи пассажиров. Фото: Сергей Бороздин/facebook

На рельсобусе по Крымскому мосту проехали больще тысячи пассажиров. Фото: Сергей Бороздин/facebook

Кроме того, рельсовые автобусы между Керчью и Анапой, которые с 7 марта перевезли уже почти одну тысячу пассажиров, с апреля продолжат свой маршрут до Феодосии. Ежедневно из Севастополя в Евпаторию электричка будет отправляться в 7.35, 10.50 и 16.35. Из Евпатории в Севастополь поезд следует 7.50, 10.40 и 16.55.

Графики учитывают время прибытия поездов дальнего следования, с которых можно пересесть на пригородные составы.

Напомним, с 7 марта по железнодорожной части Крымского моста между Керчью и Анапой стал ходить рельсовый автобус. Путь с Крыма на Кубань с промежуточными остановками занимает два часа, стоимость билета - 439 рублей.

Пригородные поезда из Керчи в направлении Анапы и обратно ходят дважды в день - утром и вечером - с понедельника по четверг. В дневное время один рейс добавляется по пятницам, субботам, воскресеньям и в праздничные выходные дни.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поезд «Керчь-Анапа» в первый рейс провожали с духовым оркестром

Рельсовый автобус будет регулярно курсировать между Крымским полуостровом и Краснодарским краем [фото, видео] (подробнее)

Крымские льготники могут бесплатно прокатиться на рельсобусе по Крымскому мосту только до Тамани

Стартовала предварительная продажа билетов на пригородный поезд «Керчь-Анапа» (подробнее)