Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество19 января 2020 8:54

Москва вошла в топ-5 лучших городов мира

Эксперты оценки инфраструктуру, климат, безопасность жизни и по этим параметрам столица России обошла Барселону, Сингапур и Дубай
Москва вошла в топ-5 лучших городов мира

Москва вошла в топ-5 лучших городов мира

Фото: Агентство городских новостей МОСКВА

Несколько месяцев эксперты престижного рейтинга "Best Cities" изучали качество жизни более чем в сотне городов мира. Оценивали по пяти параметрам в числе которых: инфраструктура, достопримечательности, уровень жизни, безопасность и популяризация (упоминаемость в интернете). Оценивали не только официальные данные статистики, но выезжали на место, чтобы проверить так ли хороши города живьем.

Лучшим по итогам 2019-го года стал Лондон. На втором месте- Нью-Йорк на третьем - Париж. Москва, с небольшим оттаиванием от Токио замыкает пятерку лидеров.

- Москва показала лучший результат среди всех городов в категории "Продукт". Главным критерием тут было развитие городской инфраструктуры, - прокомментировали "КП" в пресс-службе Правительства Москвы.

Москва уверенно обошла такие города как Барселона, Сингапур и Дубай.

В ТЕМУ

Столичная неотложка одна из лучших в мире!

По результатам другого международного рейтинга Московская служба скорой помощи оказалась на втором месте по эффективности Исследование проводила консалтинговая компания Pricewaterhouse Coopers. Специалисты оценивали то, насколько быстро работают службы, довольны ли пациенты, и другие параметры.

Столичная скорая вошла в топ-3 по оснащенности, опередив по этому показателю Париж и Нью-Йорк. По количеству бригад на 100 тысяч жителей московская скорая заняла второе место, уступив лишь Лондону.