Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт18 января 2020 7:28

Алина Загитова вернулась на лед и выложила видео с тренировок

Фигуристка исполнила свой любимый каскад прыжков [видео]
Алина Загитова - снова на льду.

Алина Загитова - снова на льду.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Олимпийская чемпионка Пхенчхана 2018 российская фигуристка Алина Загитова в своем личном Инстаграме наконец-то порадовала болельщиков кадрами с тренировок на льду. Спортсменка возобновила активные тренировки под присмотром своих наставников.

В "сториз" личного Инстаграма Алина выложила видеофрагмент со своей тренировки. На этих кадрах она исполняет свой любимый каскад прыжков - тройной лутц и тройной риттбергер. Она часто использует эи элементы у себя во время выступлений. Внимательнейшим образом за действиями Алины на льду следили ее тренеры - Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз.

Напомним, что 13 декабря Алина Загитова объявила о том, что вплоть до конца сезона 2019/2020 годов она приостанавливает свою спортивную карьеру. При этом, она точно не уходит из большого спорта. А сосредоточится на тренировках и будет периодически выступать в ледовых шоу, куда ее уже стали приглашать. В частности, в декабре она выступила во время новогодних праздников у Татьяны Навки в ледовом шоу "Спящая красавица: легенда двух королевств".

Последний на текущий момент турнир для Загитовой - это финал Гран-При 2019. Она заняла шестое место в Турине, допустив ошибки во время произвольной программы. После своего первого проката, отметим, она шла на второй позиции после Алены Косторной, которая и выиграла те соревнования.