Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Происшествия7 декабря 2019 12:10

Историк Олег Соколов начал писать книгу-исповедь

Сейчас обвиняемый в убийстве находится на психолого-психиатрической экспертизе
Источник:kp.ru
Олег Соколов взялся за написание книги-исповеди.

Олег Соколов взялся за написание книги-исповеди.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Доцент Соколов, жестоко расправившийся со своей возлюбленной - аспиранткой Анастасией Ещенко в ночь с 7 на 8 ноября, взялся за новую книгу. Историка-убийцу не так давно перевели из Петербурга в Москву для прохождения психолого-психиатрической экспертизы. Там Олег Соколов начал писать свой новый труд. Однако, судя по всему, будет он не научный. Как рассказал адвокат Соколова Александр Почуев, уже готовы первые несколько десятков страниц.

– Он находится в чувствах глубокого раскаяния и трудится над книгой-исповедью. Написаны первые 53 страницы, – отметил Почуев.

Чтобы продолжать работу, историку потребуется немало бумаги, поэтому он попросил, чтобы было на чем писать.

– Состояние Олега Соколова удовлетворительное, он лишь просил обеспечить его ручкой и бумагой для написания его труда, – добавил адвокат Соколова.

Именно накануне, 6 декабря, состоялось свидание доцента с Александром Почуевым. Напомним, ранее адвокат жаловался на то, что у него не получалось навестить подзащитного в столичном изоляторе. Затем Соколова перевели в экспертное учреждение. И уже там и состоялась их встреча. Свидания, как отметил Почуев, разрешаются один раз в неделю.

Комплексную психолого-психиатрическую экспертизу Соколова должны провести до конца месяца. И она поможет дать ответы на многие вопросы, которое ставит следствие и защита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Это дело войдет в историю»: Дом доцента Соколова на Мойке включили в экскурсионный маршрут

«Компанию» «профессору Наполеону» составили Сергей Есенин, Григорий Распутин и Родион Раскольников (подробности)

Адвокат: Доцент Олег Соколов, обвиняемый в убийстве студентки-любовницы, пытался покончить с собой на глазах у следователя

По мнению психиатров, это может быть театральная постановка для того, чтобы преподавателя сочли невменяемым (подробности)

«Его хотели за это повесить, но отмазал отец-полковник»: Доцент Соколов в молодости утопил ученого на съемках фильма «Россия молодая»

В 1981 году Олег Соколов был командиром судна, когда во время шторма бросил экипаж и один уплыл на лодке, оставив команду погибать (подробности)

«Называл ее Изабель»: Вскрылись подробности странных отношений 63-летнего доцента Олега Соколова и 24-летней Анастасии Ещенко

Одиозный историк из СПбГУ застрелил свою молодую любовницу из обреза, а тело расчленил и пытался утопить в Мойке (подробности)

Искавшие тело девушки питерские водолазы нашли останки другого человека

Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела (подробности)

«Привязал к стулу и поднимал за волосы»: Студентка-любовница Соколова обвиняла его в издевательствах еще год назад

Преподаватель университета в Петербурге и маститый ученый избивал своих учеников за «неудобные» вопросы и угрожал изуродовать студентку, в которой состоял в интимных отношениях (подробности)

Гости профессора Соколова веселились у него дома, не зная о спрятанном тут же теле девушки

СМИ сообщают, что застрелив свою аспирантку и любимую девушку Анастасию Ещенко 7 ноября, на следующий день доцент Соколов принимал гостей (подробности)