Премия Рунета-2020
Брянск
+6°
Boom metrics
Общество8 ноября 2019 16:00

Брянцы смогут добраться в Крым на поезде

Во сколько обойдется поездка по железной дороге на полуостров
Поезда в Крым будут уходить с Казанского вокзала Москвы.

Поезда в Крым будут уходить с Казанского вокзала Москвы.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В ноябре стартовали продажи билетов на поезда Крыма. Доехать до полуострова можно пока только из Санкт-Петербурга или Москвы. «Комсомолка» решила выяснить, сколько обойдется брянцам железнодорожный билет до Крыма?

Итак, из Москвы первый поезд отправится в рейс до Симферополя 24 декабря. Самые дешевые билеты на него обойдутся пассажирам от 2,9 тысячи рублей в купе и от 9,9 тысячи рублей за место в СВ. Время в пути составит 33 часа. Все вагоны – двухэтажные.

Но до столицы еще тоже нужно добраться. Из Брянска в Москву поездка обойдется от 567 рублей до 6 тысяч рублей. И займет от 1,5 часа до 6 часов.

Из Санкт-Петербурга в Севастополь первый поезд поедет на день раньше - 23 декабря. Плацкарт будет стоить от 3,5 тысячи рублей, купе - от 3,9 тысячи рублей. Время в пути составит аж 43,5 часа. Из Брянска до северной столицы добираться от 2 до 19 часов. Билеты будут стоить около 2-6 тысяч рублей. Такой долгий путь до полуострова подойдет разве что аэрофобам.

Получается, самая дешевая поездка в Крым на поезде обойдется жителю Брянщины примерно в 3,5 тысячи рублей через Москву. Или 5,5 тысячи рублей через Санкт-Петербург.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».