Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Происшествия1 ноября 2019 3:02

Убийство бывшего мэра Киселевска: в доме обнаружено тело напавшего на Сергея Лаврентьева

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства [видео] [обновляется]
Ирина АВТУШКО
Бывшего главу Киселевска нашли убитым в собственном доме. ФОТО: пресс-служба АКО

Бывшего главу Киселевска нашли убитым в собственном доме. ФОТО: пресс-служба АКО

В ночь на 1 ноября в собственном доме был убит экс-глава кузбасского города Киселевска Сергей Лаврентьев. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства случившегося.

Бывший глава Киселевска Сергей Лаврентьев, руководивший городом в течение 15 лет и покинувший пост в 2018 году, в ночь на пятницу, 1 ноября, был убит в собственном доме в поселке Верх-Чумыш. Как сообщает осведомленный источник, в доме было обнаружено тело еще одного мужчины. Предположительно, это один из нападавших, которому Сергей Лаврентьев сумел оказать сопротивление и застрелить. Кроме того, рядом находился магазин с 25 патронами от пистолета-пулемета «Кедр» и гильзы от охотничьего ружья.

Осведомленный источник также отметил, что с места преступления отъехали автомобили. Предполагаемых участников преступления объявили в розыск. Одним из предварительных мотивов преступления называют бизнес-интересы.

На месте убийства. ФОТО: соцсети

На месте убийства. ФОТО: соцсети

Как рассказали в областном Следкоме, неизвестных на территории дома, где проживал Сергей Лаврентьев, заметила его жена. Силуэты двух чужаков высветил фонарь на участке. Женщина сообщила об этом мужу, который взял охотничье ружье и вышел из дома.

- После чего женщина услышала несколько выстрелов, а когда все утихло, она вышла во двор и обнаружила тело супруга с огнестрельными ранениями, недалеко от него лежало тело неизвестного мужчины также с огнестрельным ранением, - сообщили в ведомстве.

На месте убийства. ФОТО: соцсети

На месте убийства. ФОТО: соцсети

Сейчас следствию предстоит установить как мотивы преступления, так и личность второго преступника, который успел скрыться. В числе версий, которые отрабатываются на данный момент, есть попытка разбойного нападения. Что касается убитого нападавшего, чье тело нашли на участке, то на вид ему 40 лет, предположительно, он жил в соседнем городе.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства случившегося, а также лиц, причастных к преступлению.

Справка «КП»:

Сергей Лаврентьев родился в 1960 году. Он был назначен заместителем главы города Киселевска в ноябре 2002 года. В марте 2003-го Лаврентьев возглавил администрацию Киселевского городского округа. В августе 2018-го он был переизбран на этот пост, однако уже в ноябре 2018 года ушел в отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Следком раскрыл обстоятельства убийства бывшего мэра Киселевска

Следователи рассказали о том, при каких обстоятельствах произошло убийство бывшего главы Киселевска Сергея Лаврентьева. Как оказалось, преступников в окно заметила супруга экс-мэра. (подробности)

Убийство бывшего мэра Киселевска: появилось видео с места преступления

Видео с места, где был убит бывший глава Киселевска Сергей Лаврентьев, появилось в интернете. (подробности)