Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Здоровье3 октября 2019 13:31

Заедала депрессию и растолстела до 110 кг: Невыдуманная история первой российской модели plus-size на Неделе моды в Париже

Раньше Лидия была анорексичкой и падала в обмороки, считая себя толстой
Модель выступила на Неделе парижской моды

Модель выступила на Неделе парижской моды

Еще семь лет назад 32-летняя Лидия была аноксеричкой. При своем росте в 187 сантиметров она весила 56 килограммов. Девушка мечтала стать моделью, но комплексовала из-за своей внешности. Даже исхудав до изнеможения, девушка думала, что она «толстая». Сейчас Лидия весит 115 килограммов, у нее седьмой размер груди и объем талии 102 см - настоящая русская красавица. И все ее комплексы остались позади. Особенно после того, как она стала одной из самых востребованных моделей. И это еще не все. На недавней Неделе моды в Париже Лида стала первой россиянкой, выступившей на престижном показе!

ТРИ ГОДА ДЕПРЕССИИ ИЗ-ЗА ЛИШНЕГО ВЕСА

- Я раньше всегда думала, что я толстая, это меня сильно сгубило, - вспоминает Лидия. – В студенческие годы у меня был 48-ой размер одежды, я весила 78 килограммов. Я училась в университете в Санкт-Петербурге, и на первых курсах один из фотографов мне предложил поучаствовать в показах. Я согласилась, но комплексовала. Из-за этого я стала бешено сбрасывать свой вес. Уменьшилась до 44 размера, но все равно не пошла на показ. Потому что стеснялась, считая, что у меня много лишнего веса.

Лидия набрала 50 килограммов, чтобы стать моделью Фото: www.instagram.com/lidiavonkister/

Лидия набрала 50 килограммов, чтобы стать моделью Фото: www.instagram.com/lidiavonkister/

Мысли о весе стали сводить Лидию с ума. Она перестала есть и впала в депрессию, доведя себя до анорексии.

- Я все худела и худела, - вздыхает Лидия. - Я стала падать в обмороки. У меня появились проблемы в речи. Из-за этого я бросила университет, ушла в себя. Я три года была в депрессии. Просто у меня с детства были комплексы, что я полная. И тут этот комплекс достиг апогея. Я все потеряла из-за идеалов, навязанных обществом.

Из-за проблем с речью Лидия не могла устроиться на работу. И вот за три дня до своего 26-летия она увидела статью в газете, что карьеру модели девушки могут начать лишь до 25 лет.

Лидия снимается в Англии Фото: www.instagram.com/lidiavonkister/

Лидия снимается в Англии Фото: www.instagram.com/lidiavonkister/

- Меня уволили как раз в тот день, - делится Лидия. – Я увидела этот материал и поняла, что никогда не стану моделью. И была разбита. И тут я наткнулась на еще один материал в газете о том, что Анфиса Чехова рассказывает про моделей plus-size. Раньше я о них и подумать не могла. И у них возрастная планка до 35 лет. Я пошла домой, стала гуглить. В этот момент у меня как раз завязались отношения с парнем, который дал мне веру в себя, в мою красоту. С ним я и стала набирать вес. Человек меня, можно сказать, спас. Он мне внушил уверенность, что у меня в жизни все может сложиться.

БОЙФРЕНД МЕНЯ ВДОХНОВИЛ НАБРАТЬ ВЕС

Лидия стала активно набирать вес и продвигать свои снимки в Интернете.

- У нас в России это не очень популярно, - поясняет девушка. – Я стала делать первые снимки. Но все для продвижения требовали деньги. И тогда я занялась этим самостоятельно. И через год работы над собой меня пригласили на первую съемку в Дублин. Я по наивности думала, что если я приеду в Европу, меня сразу заметят модельные агентства. Но было все не так. Я возвращалась в Россию, потом опять приезжала в Европу. И все эти пять лет я активно продвигала свои фотографии. Начала работать с фотографами в Люксембурге и в Англии. Там я и поняла, что на самом деле красива.

Модель сама продвигает себя Фото: www.instagram.com/lidiavonkister/

Модель сама продвигает себя Фото: www.instagram.com/lidiavonkister/

В Англии, по словам Лидии, девушки и женщины не зациклены на своем весе. И большие формы там считаются признаком красоты.

- Я увидела, насколько там люди по-другому смотрят на все эти вещи, - делится модель. - У нас нет такой одежды, как у них. И неуверенность идет от того, что полные девушки не могут купить на себя одежду. Начинаются комплексы. Я хочу своим примером доказать, что красота не имеет размера. Мы должны любить себя такими, какие мы есть. В 25 лет я нашла в себе силы все начать с нуля. Я поставила себе цель, что должна вдохновить людей, что не надо сдаваться. Сейчас я вешу 110 килограммов. Я кушала и набрала вес. И я не переживаю, у меня нет комплексов. Каждый вправе решать, как ему жить.

Раньше Лидия весила 56 килограммов Фото: www.instagram.com/lidiavonkister/

Раньше Лидия весила 56 килограммов Фото: www.instagram.com/lidiavonkister/

ЕСЛИ ТЫ ПОЛНЕНЬКАЯ, НЕ НУЖНО ХУДЕТЬ

Работа с известными фотографами и продвижение фотографий в соцсетях сработала. Так на Лидию обратили внимание в Европе.

- Я очень долго рассылала свои резюме в разные агентства, - улыбается модель. - И тут мне в Инстаграм написала канадский дизайнер, которая предложила поучаствовать в парижской Неделе моды, чтобы продвигать ее бренд. Она отобрала восемь девушек по всему миру и одна из них была я! Поверить не могла, для меня это было шоком.

Девушка заявляет, что у красоты нет размера Фото: www.instagram.com/lidiavonkister/

Девушка заявляет, что у красоты нет размера Фото: www.instagram.com/lidiavonkister/

На парижской Неделе моды от Global Fashion Collective Лидия представила одежду дизайнера Венди Счиндлер, которая представила свою первую коллекцию бренда «Devotion Design».

К слову, Лидия занимается фитнесом и три дня в неделю правильно питается.

- Но хотя бы один раз в неделю я ем все, что захочу, - поясняет Лидия. – Я совету всем – если ты полненькая, то тебе не нужно сбрасывать вес, потому что кто-то этого хочет.

КСТАТИ

Чем опасна пластиковая посуда? Как спасти человека при инсульте до приезда скорой? Что нам мешает выспаться? Как увеличить продолжительность жизни? Как смартфоны влияют на здоровье детей? Об этом и еще очень-очень многом другом в подкасте «Здоровый разговор» Радио «Комсомольская правда» рассказывает Мария Баченина. Подписывайтесь на новые выпуски в Apple Podcasts и Google Podcasts и слушайте, когда удобно!