Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Происшествия5 июля 2019 8:55

Они особо и не скрывались: где именно пряталась кассирша с 25 миллионами рублей

Соседи Луизы Хайруллиной теперь расстраиваются, что не получат миллион за информацию о ней [фото, видео]
Женщина похитила из банка 25 миллионов рублей и исчезла вместе со всей семьей.

Женщина похитила из банка 25 миллионов рублей и исчезла вместе со всей семьей.

Жители дома №9 на улице Чуйкова, что в спальном районе Казани, были даже не в курсе, что рядом с ними в подъезде живет миллионер. Уже задержанная Луиза Хайруллина, несмотря на то, что на руках имела 25 миллионов, похищенных ею из башкирского банка денег, вместе с двумя малолетними детьми и мужем ютилась в однокомнатной квартире на 9-ом этаже простого панельного дома.

"Миллионерша" в бегах жила в простом панельном доме.

"Миллионерша" в бегах жила в простом панельном доме.

Фото: Лика ИСАЕВА

А что? Район довольно тихий, бурная жизнь столицы Татарстана его жителей особо не беспокоит, где как не здесь осесть с похищенными деньгами.

Квартира в которой вместе с семьей пряталась кассирша-миллионер.

Квартира в которой вместе с семьей пряталась кассирша-миллионер.

Фото: Лика ИСАЕВА

Пастораль из разбросанных вокруг детсадов, мелких магазинов, а также зеленых дворов еще и скрашивали не задающие много вопросов владельцы съемной квартиры. Да и камеры наружного видеонаблюдения, если и есть, то в большинстве своем просто не подключены.

Как рассказали «КП-Казань» жильцы того самого подъезда, сдавали кому ни попадя, особо не разбираясь в том, кто в итоге будет заселяться.

Постоянное появление непонятных незнакомцев уже давно раздражало старожил дома. Но при этом, к заселившейся семье Хайруллиных даже они особо не присматривались. Отметим, что снять в том районе квартиру стоит от 15 до 20 тысяч рублей в месяц.

Как удалось выяснить «Комсомолке» владельцы сдавали данную квартиру на 9-ом этаже некой женщине, та завлекала риелторов, которые в свою очередь сдавали жилье посуточно. Лишь неделю назад оттуда выселились особо шумные квартиросъемщики. И только после них в эту однушку и заселились Хайруллины.

- Они особо-то и не скрывались. Выходили на общую лестничную площадку курить как все, - вспоминает в разговоре с корреспондентом «КП-Казань» соседка кассирши-миллионера, живущая этажом ниже.

Тихие дворы и не задающие вопросы владельцы квартиры весьма подошли семье Хайруллиных.

Тихие дворы и не задающие вопросы владельцы квартиры весьма подошли семье Хайруллиных.

Фото: Лика ИСАЕВА

На вопрос: «Почему они так и не признали в женщине разыскиваемую по всей стране беглянку?», соседи Хайруллиной лишь пожимают плечами, заявляя: «Ну, мы ориентировку на нее не видели же».

Соседи периодически видели, как Хайруллины спокойно выходили на лестничную площадку покурить, как все остальные.

Соседи периодически видели, как Хайруллины спокойно выходили на лестничную площадку покурить, как все остальные.

Фото: Лика ИСАЕВА

Теперь жильцы подъезда всерьез расстраиваются, что не смогли сразу распознать в соседке беглянку и теперь не могут претендовать на миллион рублей в качестве вознаграждения за сообщение о ее местонахождении.

Отметим, что правоохранители оказывается узнали местонахождение кассирши, укравшей из банка 25 миллионов, и ее семьи еще в конце июня. Чтобы не спугнуть беглецов, оперативники стали скрупулезно готовить операцию по их задержанию, избегая всяческой утечки информации.

Нагрянули правоохранители на съемную квартиру в Казани лишь накануне вечером. В ближайшие сутки семью Хайруллиных в полном составе должны переправить обратно в Башкирию, где суд уже заочно отправил Луизу под стражу. Вопросы правоохранителей есть и к ее мужу.

Об их малолетних дочерях, скорее всего, на время разбирательств будет заботится отец кассирши.

Напомним, работая кассиром в банке города Салават Луиза Хайруллина 27 мая похитила 25 миллионов рублей и исчезла вместе с семьей. Были даже версии, что женщину ее мужа и детей уже нет в живых.

МНЕНИЕ

"И поделом им, банкирам"? Почему не стоит жалеть кассиршу, сбежавшую с 25 миллионами

Ильдар АХМАДЕЕВ

Украла как-то кассирша из банка 25 млн рублей. "И поделом им, банкирам", - написал в соцсетях Вася, - "Грабят нас своими процентами, а народ голодает. Свободу кассирше!"

Через месяц украл сотрудник 10 млн у бизнесмена, владеющего сетью кафешек. "И поделом ему, буржую", - написал в соцсетях Вася, - "Народ голодает, а эти бизьнисьмены только торговать и умеют. Свободу сотруднику!" (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выдали дети? Отец сбежавшей с 25 млн кассирши рассказал, когда последний раз разговаривал с родными

Ранее появилась версия, что выйти на Луизу Хайруллину помог звонок деду от внучки. Но сам Рамиль Мулахметов опроверг kp.ru эту информацию (подробности)

Новые подробности кражи кассиром 23 млн в Башкирии: ранее ее муж набрал долгов по кредитам

Настоящая детективная история произошла на днях в небольшом башкирском городке Салавате. Из отделения «Россельхозбанка» похитили астрономическую по местным меркам сумму – около 23 миллионов рублей (подробности)