Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Экономика4 июля 2019 12:50

Медведев придумал, как помочь россиянам лучше разбираться в винах

На продукцию, сделанную из виноматериалов, будут наносить особые отметки
На продукцию, сделанную из виноматериалов, будут наносить особые отметки.

На продукцию, сделанную из виноматериалов, будут наносить особые отметки.

Премьер Дмитрий Медведев предложил наносить на бутылки с продукцией из виноматериалов особые отметки, чтобы покупателю было проще отличить их от вин, произведенных из винограда. Поручение проработать вопрос о нанесении отметок Медведев дал на заседании правительства в четверг.

- В связи с обсуждением двух законопроектов о внесении изменений в Налоговый кодекс в части налогового контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции было обращено внимание на необходимость зафиксировать в протоколе заседания поручение проработать вопрос о том, чтобы отмечать продукцию виноделия, сделанную из виноматериалов, чтобы можно было ее отличать от продукции, сделанной из винограда, - пояснили журналистам в пресс-службе правительства.

Напомним, что ранее правительство предприняло ряд мер, направленных на поддержку отечественных производителей вин. Так, с 1 июля вступил в действие запрет на госзакупки импортных вин. Ограничение распространяется на тихие вина, игристые вина, ликерные и фруктовые (плодовые) вина. А вице-премьер Алексей Гордеев предложил обязать российских рестораторов выделять отечественное вино в меню. В Минсельхозе идею поддержали.