Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия24 июня 2019 11:35

Чеченец проклял сына-террориста, устроившего стрельбу рядом с резиденцией Кадырова

Алхазур Барзаев считает, что боевик опозорил честь его рода перед всей республикой [видео]
Фото: кадр видео

Фото: кадр видео

Фото: СОЦСЕТИ

Чеченец Алхазур Барзаев проклял своего сына-террориста, совершившего нападение на пост ДПС в Грозном по приказу эмиссаров ИГ*. Об этом сообщает ЧГТРК - Грозный.

Речь Барзаева была снята на видео. По словам раскаивающегося отца, его сын Ахмед опозорил его самого, а также род и фамилию перед всеми жителями Чеченской Республики. В прямом эфире он попросил прощения перед людьми и главой региона Рамзаном Кадыровым, посоветовал не повторять его ошибок и лучше воспитывать детей. После чего произнёс слова проклятия на чеченском.

По словам отца, семья не будет печалиться о его смерти и, более того, не собирается хоронить погибшего в столкновении с силовиками боевика. Кроме того, мужчина открыто поблагодарил правоохранителей за его уничтожение.

Нападение произошло 23 июня на улице Асланбека Шарипова неподалеку от резиденции главы Чеченской республики. Машину боевика остановил сотрудник ДПС. Во время досмотра Барзаев-младший выхватил нож и ранил полицейского в шею и плечо.

По счастью, проезжавший на чёрной «Приоре» росгвардеец Зелимхан Джабраилов стал очевидцем нападения. Он выхватил пистолет и выскочил из машины. Перестрелка длилась считанные секунды. Уже раненный боевик успел выстрелить в силовика из двустволки, но был убит следующей пулей, попавшей в голову.

Благодаря тому, что бандит ехал на автомобиле из каршеринга, полиции удалось быстро установить его личность. Убитому террористу был 21 год. Чуть позже выяснилось, что молодой человек был завербован эмиссарами ИГ*.

Водительское удостоверение и тело уничтоженного боевика

Водительское удостоверение и тело уничтоженного боевика

*ИГ, Исламское государство — международная террористическая организация. Запрещена на территории Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Грозном напали на постового ДПС у резиденции Кадырова

В Грозном на улице Асланбека Шарипова неподалеку от резиденции главы Чеченской республики произошло нападение на полицию. Как сообщил «КП - Северный Кавказ» источник в правоохранительных органах, водителя машины, взятой напрокат, был с собой нож, с помощью которого он ранил автоинспектора (подробности).