Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды9 марта 2019 16:18

Песня Сергея Лазарева на Евровидении 2019: настоящий «Крик»!

Наконец стало известно, с какой песней выступит Сергей Лазарев на Евровидении 2019. Как утверждают авторы, композиция рождена страхами, которые мы носим в душе [видео]
В Тель Авиве Сергей Лазарев выступит с грустной песней. Кадр из клипа «Scream»

В Тель Авиве Сергей Лазарев выступит с грустной песней. Кадр из клипа «Scream»

Сегодня, наконец, мы смогли услышать, какой песней будет брать еврообщественность Сергей Лазарев на международном музыкальном фестивале Евровидение. Композиция называется «Scream», в переводе на русский - «Крик». Песня действительно грустная - сердце разрывается, когда слушаешь историю разбитого сердца. Продюсером песни стал Филипп Киркоров, автором музыки - Димитрос Контопулос, а слова написала Шэрон Вон, шведский сонграйтер. Одновременно нам показали и видео на эту композицию, автором которого стал клипмейкер Константин Черепков, в тандеме с которым Лазарев работает более 11 лет.

Когда я услышал эту песню в первый раз, я почувствовал невероятную силу и мощь мелодии - рассказал Лазарев в своём Инстаграме. - Потом появился текст и все обрело еще больший смысл. Ну, а режиссер Константин Черепков, снял уникальное и трогательное видео. Я счастлив вновь принять участие в конкурсе «Евровидение», на этот раз показав себя с другой музыкальной стороны. Я заранее хочу поблагодарить всех вас за лайки и даже за дизлайки, за репосты и комментарии, за скачивание и прослушивание песни.

А вот что рассказал режиссер Черепков о новой работе: «История видеоклипа была вдохновлена страхами, которые мы все носим с детства. Когда мы вырастаем, они становятся, становятся «криками». Константин заметил, что «именно в борьбе с собой можно познать свои силы и возможности. Наш артист - Сергей Лазарев - в своей жизни по сути проходит тот же путь, преодолевая препятствия и побеждая страхи». Креативная группа приняла решение отойти от любых компьютерных спецэффектов и «синтетической» жвачки, которыми сегодня переполнены экраны, чтобы рассказать о чувствах «тёплыми» аналоговыми приёмами. Совместив технологии стопмоушен анимации, 2D проекции и декораций, Константину удалось «произвести» для Сергея и его «евровиденьской» песни сказочно-реалистичный мир.

Лучше хором:

Я не могу больше оставаться здесь,

Ты не заставишь меня плакать,

Что ж, я оставлю тебя, чтобы понять

Что же станет с каждым из нас.

Я тяжело сглотну,

Распадаясь на части,

Разбиваясь и истекая кровью,

Но ты не увидишь.

Слезы не уроню

Перенесу удар с достоинством

Может, мои слезы не видно и не слышно

Но их присутствие чувствуется

Они кричат.

Они кричат.

Хоть мне жжёт горло,

Мои глаза обманут.

Они будут сухими,

Пока ты не скроешься вдали

Слезы будут стекать по лицу,

Я слышу их.

Они кричат.

Они кричат.

Не так молчаливо и невинно

Кислотный дождь исходит от тебя.

Потоки эха одиночества

Ударяют по моему сердцу.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Лазарева вознесли до небес за настоящий "Крик" для Евровидения

Сергей Лазарев представил песню для Евровидения-2019. Композиция произвела настоящий фурор - поклонники не устают нахваливать исполнителя в соцсетях. (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Евровидение-2019»: Как Киркоров уговорил Лазарева взять реванш и что за балладу написал для него

Секрет Полишинеля, наконец, раскрыт.

В вечернем шоу «Привет, Андрей» (Россия 1), выпуск которого выйдет в эфир 9 февраля, Сергей Лазарев еще раз будет официально представлен как участник «Евровидения-2019». Песня пока еще дорабатывается, премьера состоится чуть позже. Но «КП» удалось послушать, какие дифирамбы поют вокалисту еще до презентации трека — в эфире программы (подробности)

Теперь официально: на «Евровидение» во второй раз поедет Сергей Лазарев

Телеканал «Россия» наконец официально объявил то, что уже месяц было секретом полишинеля - на евросмотр снова едет Сергей Лазарев. Именно он представит нашу страну в Тель-Авиве, который получил право принимать конкурс после победы бодипозитивной певицы Нетты с песней «Я не твоя игрушка» (подробности).

В ТЕМУ

Как европейское жюри украло у Лазарева победу

Букмекерские прогнозы, шумиха в западной прессе, независимое голосование в пресс-центре "Евровидения" - казалось, что мало кто сомневался, что Сергей Лазарев победит. В коридорах пресс-центра мы то тут, то там улавливали отрывки разговоров разных делегаций, которые обсуждали друг с другом, что победит Россия. Все видели номер Сергея в первом полуфинале, оценили его открытость и дружелюбность на пресс-конференциях. Поэтому народ расслабился и ждал, кто ещё будет в лидерах - Франция или Австралия (подробности)

КСТАТИ

Победительница «Евровидения – 2018»: Кто такая Нетта Барзилай

Победительницей нынешнего «Евровидения», прошедшего в португальском Лиссабоне, стала певица из Израиля Нетта Барзилай – талантливая девушка с яркой, нестандартной внешностью и явно таким же характером. Она Водолей, что говорит о многом (подробности)

ЕЩЕ

Сергей Лазарев готов к штурму «Евровидения-2019»

Сегодня, наконец, стало известно, что один из главных претендентов от России на "Евровидение-2019" - 35-летний Сергей Лазарев. Но, как мы узнали, решение еще не принято, обсуждаются и другие кандидаты для поездки в Тель-Авив, а окончательный выбор будет озвучен 1 февраля в программе Андрея Малахова "Прямой эфир" на канале Россия (подробности)