Премия Рунета-2020
Брянск
+6°
Boom metrics
Общество14 декабря 2018 10:00

Брянцы, чьи родные погибли в перинатальном центре, обратились к руководителю СКР Александру Бастрыкину

Главный следователь России назначил служебную проверку
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ.

Жители Брянской области, чьи родные погибли в перинатальном центре городской больницы №1, обратились за помощью к руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Личный прием прошел в День конституции 12 декабря, сообщают в пресс-службе СКР.

У Андрея Ким трагически погибла жена во время операции, которую проводили в центре. Беременную женщину госпитализировали из-за ухудшения состояния. Ребенка, которого она выносила, удалось спасти. Муж погибшей опасается, что следствие проводят не достаточно активно. Из-за этого виновные могут остаться безнаказанными.

Олеся Сафонова рассказала Бастрыкину о гибели своей новорожденной дочери в перинатальном центре в 2017 году. Главному российскому следователю указали на системные проблемы в медицинском учреждении. Они, по мнению пришедших на прием, и стали причинами трагедий.

На личный прием пришли двое брянцев. Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ.

На личный прием пришли двое брянцев. Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ.

Александр Бастрыкин ознакомился с материалами уголовных дел и назначил служебную проверку в отношении исполняющего обязанности руководителя Следственного управления СКР по Брянской области Дмитрия Буравцова и следователей, которые вели эти дела.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».