Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество18 октября 2018 14:35

Михаил Даринов и Алексей Вотолевский: «Хотим показать, что в России можно сделать бизнес с нуля»

Продолжается всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России»
Участники конкурса «Лидеры России» Михаил Даринов и Алексей Вотолевский.

Участники конкурса «Лидеры России» Михаил Даринов и Алексей Вотолевский.

Участники конкурса «Лидеры России» Михаил Даринов и Алексей Вотолевский — бизнес-партнеры, основатели монопродуктовой гастрономической сети. Концепция их стартапа в том, чтобы сделать дорогой ресторанный продукт — утку по-пекински — доступной массовому потребителю без потери качества.

Собственную компанию Михаил и Алексей основали в прошлом году. Разработку рецепта доверили китайскому повару. Вначале продукт тестировали на маркетах уличной еды, совершенствовали меню и рецептуру, затем приобрели и обустроили фудтрак, после чего открыли первую точку в столичном бизнес-центре. На данный момент сеть объединяет уже три точки, в процессе открытия — еще две, в ближайших планах — открытие франшизы в России, СНГ и странах Европы.

Для них участие в конкурсе — это возможность заразить своим примером других.

«Мы хотим пробить скепсис и показать, что молодому специалисту, который получил образование в России и с нуля начинает здесь бизнес, по силам сделать его успешным. Мы начинали, имея только уникальную для нашего рынка концепцию, и очень быстро вышли в операционный плюс», — говорит Михаил, который 10 лет назад приехал учиться в Москву из Тюмени.

В случае выхода в финал конкурсанты планируют использовать все предоставленные ресурсы для развития своего проекта.

Напомним, «Лидеры России» - это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не имеет значения, в какой сфере вы работаете. Чтобы стать участником конкурса, достаточно быть управленцем не старше 55 лет и иметь опыт руководства не менее пяти лет. Для участников до 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности. Участие в конкурсе бесплатное. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте лидерыроссии.рф, регистрация заканчивается 24 октября.

300 финалистов конкурса получат гранты по 1 млн. рублей , которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев. Победителей ждет 1 год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей. Пройдете комплексную оценку своих лидерских качеств. Вас ждет персональная обратная связь от квалифицированных экспертов — вы узнаете о своих точках роста и получите личный план развития. Победители смогут присоединиться к курсу, разработанному специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.