Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт14 октября 2018 1:55

Голландия разгромила Германию в Лиге Наций со счетом 3:0

Экс-игрок "Спартака" Промес отдал голевой пас в этом поединке
Германия уступила Голландии 0:3.

Германия уступила Голландии 0:3.

Фото: REUTERS

В субботу, 13 октября, футболисты сборной Германии гостили в Амстердаме. Они провели поединок 3 тура группового этапа Лиги Наций УЕФА с Голландией и снова проиграли. Матч Голландия - Германия завершился победой хозяев со счетом 3:0.

На 30-й минуте первый гол в матче забил Вирджил ван Дейк. А в конце игры хозяева поля еще дважды отличились. На 86-й минуте Мемфис Депай сделал счет 2:0, получив пас от Квинси Промеса (экс-игрок "Спартака", ныне играющий за "Севилью"). Точку в матче поставил Жоржиньо Вейналдум, забивший гол в добавленное к матчу время.

Вирджил ван Дейк - автор первого гола в ворота Германии.

Вирджил ван Дейк - автор первого гола в ворота Германии.

Фото: REUTERS

Для команды Йоахима Лева пока что игры в Лиге Наций проходят без побед. В сентябре они сыграли вничью 0:0 с Францией в гостях. Более того, Германия впервые в истории не забивает голы в трех матчах подряд. Это - матч на ЧМ-2018 против Южной Кореи (0:2), встреча Лиги Наций с Францией (0:0), и вот теперь Голландия (0:3).

Для Голландии это была первая победа над Германией за 16 лет, а в официальных же играх голландцы последний раз побеждали соперников 18 июня 1992 года. Тогда они выиграли у немцев 3:1 на групповом этапе Евро-1992.

Гол празднует Мемфис Депай.

Гол празднует Мемфис Депай.

Фото: REUTERS

Главный тренер немецкой команды Йоахим Лев после игры сказал:

- После первого гола мы были не слишком уверены в себе. Если бы проиграли 0:1, то это было бы нормально. Но последние два гола сделали результат плохим. Когда вы играете так, то каждый должен нести ответственность, включая меня как тренера

СТАТИСТИКА МАТЧА ГОЛЛАНДИЯ - ГЕРМАНИЯ

Голландия - Германия 3:0

Голландия: Силлессен, ван Дейк, Блинд, де Лигт, Думфрис, Бабел (Данджума, 68), де Йонг (Аке, 77), Бергвейн (Промес, 68), Вейналдум, Депай, де Рон.

Голландцы давно не побеждали Германию.

Голландцы давно не побеждали Германию.

Фото: REUTERS

Германия: Нойер, Киммих, Хуммельс, Боатенг, Хектор, Джан (Дракслер, 57), Кроос, Гинтер, Ут (Брандт, 68), Мюллер (Сане, 57), Вернер.

Голы: ван Дейк (30), Депай (86), Вейналдум (90).