Премия Рунета-2020
Брянск
+2°
Boom metrics
Экономика4 сентября 2018 8:10

Сотрудники Брянскэнерго в рамках Дня безопасности рассказали школьникам областного центра о правилах электробезопасности

Источник:kp.ru
Все дети, посетившие энергетический сектор, получили тематические подарки: расписания уроков, фликеры, линейки

Все дети, посетившие энергетический сектор, получили тематические подарки: расписания уроков, фликеры, линейки

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» приняли участие в празднике, посвященном началу нового учебного года, организованным региональным управлением МЧС России.

Он прошел 3 сентября в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска. В нем приняли участие более 400 учеников школ города Брянска в возрасте от восьми до пятнадцати лет.

Мероприятие проводилось в форме большого открытого урока. Организаторы оборудовали для ребят двенадцать учебных мест, на каждом из которых им было предложено продемонстрировать свои знания в различных сферах безопасности жизнедеятельности, узнать интересную информацию о работе спасателей, пожарных, энергетиков, кинологов, проверить себя в условиях смоделированной экстремальной ситуации.

На учебном месте, оборудованном Брянскэнерго, школьники знакомились с основными правилами безопасного обращения с электрическим током, под руководством опытного специалиста учились способам оказания первой медицинской помощи пострадавшему на учебном тренажере «Гоша», на скорость собирали пазлы.

Все дети, посетившие энергетический сектор, получили тематические подарки: расписания уроков, фликеры, линейки.