Премия Рунета-2020
Брянск
+10°
Boom metrics
Экономика10 июля 2018 7:30

Брянскэнерго за 5 месяцев взыскало с должников более 37 миллионов рублей за услуги по передаче электрической энергии

Источник:kp.ru
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго»

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго»

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» ведет планомерную работу по снижению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Одной из наиболее действенных мер на этом направлении является претензионно-исковая деятельность.

За пять месяцев 2018 года Брянскэнерго взыскало с должников по судебным решениям 37,608 млн. рублей. Помимо этого, в судах находятся 17 исковых заявлений о взыскании задолженности и пени на общую сумму 12,704 млн. рублей, поданных специалистами правового блока филиала с начала года.

Брянскэнерго напоминает, что неисполнение должниками обязательств по оплате за потребленную электроэнергию ставит под угрозу надежность электроснабжения потребителей Брянской области, поскольку средства, полученные предприятием за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Брянскэнерго продолжит работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.