Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи3 июля 2018 8:00

«На этом пока все»: Instagram начал беречь время пользователей

Микроблог начал уведомлять своих пользователей, просмотревших всю ленту за последние два дня
Теперь, чтобы просмотреть актуальные фотографии, потребуется намного меньше времени

Теперь, чтобы просмотреть актуальные фотографии, потребуется намного меньше времени

Фото: Анастасия ОСИПОВА

Когда серфишь ленту инстаграма кажется, что это колодец без дна. Начал просматривать фотографии пользователей – не заметил, как пролетело пару часов. Компания Instagram решила экономитьь время владельцев аккаунтов и теперь в приложении на Android или iOS после просмотра ленты за последние два дня будет всплывать сообщение: «На этом пока все» (в англоязычном варианте: «You're all caught up»).

Более того, микроблог облегчил и навигацию в новостной ленте, теперь старые посту будут также сохраняться в системе на фоне новых обозначений для удобства их чтения.

Далее будут отображаться посты возрастом более двух суток от момента просмотра вперемешку с более новыми, которые пользователь уже успел просмотреть. Надо отметить, что над похожим функционалом, который уже запустил Instagram также работает и Facebook. Соцсеть в ближайшее время планирует запустить функцию оповещения о времени, которое пользователь провел в конкретных приложениях.

Чуть ранее Instagram отказался от уведомлений пользователей о скриншотах их фотографий. Предполагалось, что юзер мог незаметно сделать один скриншот чужого снимка, а последующие скрины приводили бы к оповещениям настоящего владельца.