Премия Рунета-2020
Брянск
+2°
Boom metrics
Экономика29 июня 2018 7:05

Брянские энергетики приняли участие в «Дне безопасности» в лагере «Деснянка»

Источник:kp.ru
День безоапсности в Деснянке

День безоапсности в Деснянке

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» приняли участие в «Дне безопасности», который прошел в детском оздоровительном лагере «Деснянка», расположенном в Жуковском районе Брянской области. Он был организован управлением МЧС России по Брянской области. В мероприятии приняли участие более 450 детей, приехавших отдыхать в лагерь из разных уголков региона, а также города Москвы.

На территории лагеря были оборудованы учебные места, где работники организаций и ведомств, занимающихся охраной и обеспечением безопасной жизнедеятельности граждан, рассказывали ребятам о правилах безопасности.

В «энергетическом» секторе сотрудники «Брянскэнерго» познакомили их с правилами поведения вблизи энергообъектов, рассказали, какие меры безопасности следует соблюдать при пользовании электроприборами и показали на учебно-тренировочном манекене «Гоша», как следует оказывать первую медицинскую помощь при поражении электрическим током, продемонстрировали бригадный автомобиль и рассказали о его назначении.

Детям также предложили примерить когти, лазы и другое обмундирование, которое используют члены оперативно – выездной бригады при ликвидации внештатных ситуаций в случае их возникновения на энергооборудовании. В заключение все участники занятия получили тематические памятные сувениры.

В период летних каникул сотрудники Брянскэнерго проведут занятия по электробезопасности в загородных лагерях, расположенных во всех районах Брянской области.