Премия Рунета-2020
Брянск
+3°
Boom metrics
Экономика22 июня 2018 7:15

Спортсмены брянского филиала МРСК Центра завоевали бронзу «Кубка Энергетики России» по мини-футболу

Источник:kp.ru
В филиале уделяется особое внимание популяризации здорового образа жизни и спорта

В филиале уделяется особое внимание популяризации здорового образа жизни и спорта

Команда филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» заняла третье место на соревнованиях по мини-футболу «Кубок Энергетики России 2018», которые прошли в середине июня в Москве.

На поле академии футбольного клуба «Спартак» за победу сражались 16 команд предприятий энергетического комплекса страны. На первом этапе они были разбиты на четыре группы, откуда в зависимости от результатов выходили в «золотой» или «серебряный» плей-офф.

Представители «Брянскэнерго» с тремя очками заняли в своей группе третье место и попали в «серебряную» пульку. Уверенно обыграв в четвертьфинале со счетом 3:0 команду «Загорская ГАЭС», они вышли в полуфинал, где уступили представителям «ТРЭМ Инжиниринг». Поединок за третье место с командой «РАСУ» получился упорным, но в итоге чаша весов склонилась в пользу представителей брянского филиала МРСК Центра - 2:1.

По словам начальника управления персоналом Брянскэнерго Анны Грибовой, в филиале уделяется особое внимание популяризации здорового образа жизни и спорта. Брянскэнерго и первичная профсоюзная организация предприятия оказывают своим работникам помощь в организации тренировок и приобретении необходимого инвентаря.

Благотворительный «Кубок Энергетики России» по мини-футболу - ежегодный спортивный турнир, который проходит при поддержке Министерства энергетики РФ, традиционно собирая около 20 организаций из разных уголков России и СНГ. Часть средств от данного турнира пойдет в Благотворительный фонд помощи больным Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена.