Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Спорт19 июня 2018 16:08

Главный тренер сборной Саудовской Аравии - о ЧП с самолетом в Ростове: Мы полностью доверяли российским пилотам

Борт загорелся, заходя на посадку. Никто из пассажиров не пострадал [видео]
Источник:kp.ru
Главный тренер сборной Саудовской Аравии - Хуан Антонио Пицци. Фото: Reuters

Главный тренер сборной Саудовской Аравии - Хуан Антонио Пицци. Фото: Reuters

19 июня сборная Саудовской Аравии прибыла на стадион "Ростов-Арена", чтобы провести предматчевую тренировку накануне поединка против сборной Уругвая. Команда Хуана Антонио Пицци, напомним, добиралась в Ростов-на-Дону с приключениями. Накануне самолет российской авиакомпании с командой на борту, заходя на посадку, загорелся.

http://www.kp.ru/share/i/4/1518211/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/4/1518211/big.jpg

К счастью, в 21.03 Airbus A319-100 успешно приземлился в аэропорту "Платов" и никто не пострадал. Футбольная сборная сразу отправилась в отель Mercure. Ощущениями от этой нештатной ситуации с журналистами поделился наставник национальной сборной Саудовской Аравии.

- Да, мы видели пламя. На борту не было паники, мы полностью доверяли мастерству и профессионализму российских пилотов. Уверен, эта ситуация никак не отразится на нашей подготовке к матчу против Уругвая, - сказал Хуан Антони Пицци.

Представители авикомпании рассказали, что в самолете произошло нарушение штатной работы одного из двигателей, предварительно, из-за попадания птицы. Борт приземлился на двух работающих двигателях. На данный момент судно отстранено от полетов.

- Посадка лайнера произошла в штатном режиме, - сообщил сайт rostov.kp.ru официальный представитель авиакомпании "Россия". - Информация о пожаре, якобы произошедшем в двигателе, не соответствует действительности.

Тем временем, Росавиация взялась за расследованием ЧП с возгоранием двигателя.

Вся оперативная информация - на радио "Комсомольская правда-Ростов" (89.8 FM)!