Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт25 мая 2018 13:30

Глушаков, Кержаков и Семак станут экспертами Чемпионата мира в специальной студии «Матч ТВ» на смотровой площадке Воробьевых гор

Она начнет свою работу 13 июня
Источник:kp.ru
Одним из экспертов станет Александр Кержаков

Одним из экспертов станет Александр Кержаков

Фото: Александр ГЛУЗ

13 июня начнет свою работу студия «Матч ТВ», которая будет организована прямо на смотровой площадке Воробьевых гор. Эта студия – новая городская достопримечательность и визитная карточка телеканала, позволяющая зрителям увидеть работу ведущих, сотрудников и экспертов «Матч ТВ» со стороны. Конструкция представляет собой большой прозрачный футбольный мяч, окруженный орбитами. Внутри мяча располагается сама студия, а орбиты - информационные кольца вокруг шара - круглосуточно выводят новостную информацию по Чемпионату мира. Вся конструкция олицетворяет собой идею о том, что футбол сейчас – это главный центр информационного потока.

Студия «Матч ТВ», выполненная из стекла, имеет специальное покрытие в виде полимерной жидкокристаллической пленки. Смарт-пленка имеет два пограничных состояния: от абсолютно непроницаемого в состоянии «выключен» до полностью прозрачного в состоянии «включен». Это сделано для того, чтобы регулировать прозрачность стекла, позволяя использовать само солнце как основной источник света. Помимо прочего важнейшей функцией смарт-пленки является возможность ее использования, как высококонтрастный экран для проекторов в режиме «обратная проекция». Использование современных технологий создаст качественную картинку днем и ночью, в дождь и полуденный зной.

Что касается самой работы новой студии «Матч ТВ», то она будет оборудована высококлассным техническим оборудованием. Все видео обзоров матчей Чемпионата мира будут транслироваться с дополненной реальностью, позволяя телезрителям увидеть и игрока параллельно с ведущим.

В каждый игровой день Чемпионата на федеральном телеканале «Матч ТВ» запланирован выход 3-4 программ в прямом эфире в режиме переклички между студиями «Останкино» и «Матч ТВ». Статистика, аналитика, репортажи и прямые включения из других городов, принимающих турнир, позволят зрителю получить самое полное представление о происходящем на Чемпионате мира.

В случае непопадания в итоговую заявку сборной России на Чемпионат мира 2018, одним из экспертов станет игрок московского «Спартака» Денис Глушаков, также работать в студии «Матч ТВ» будут Дмитрий Сенников, Андрей Талалаев, Олег Корнаухов, Дмитрий Радченко, Александр Кержаков, Рашид Рахимов, Дмитрий Черышев, главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак, Александр Глеб, Николай Писарев и др.

Также планируются единоразовые привлечения мировых гостей, которые будут обсуждать матчи Мундиаля. Среди гостей Паоло Мальдини, Алесандро Неста, Франческо Тотти, Винсент Кандела, Эрик Абидаль и др.

Федеральный «Матч ТВ» собирается показать, в общей сложности, 30 игр Чемпионата мира 2018. ​