Премия Рунета-2020
Брянск
+3°
Boom metrics
Общество8 мая 2018 11:00

Отремонтированную лестницу на бульваре Гагарина в Брянске откроют 9 мая

Об этом рассказали городские власти
Фото: Мария Дедкова

Фото: Мария Дедкова

Лестницу на бульваре Гагарина в Брянске торжественно откроют 9 мая. Об этом рассказали городские власти на выездной встрече с губернатором.

Кстати, в этот же день в 19.00 состоится торжественное открытие отремонтированной набережной. В сквере Дружбы народов заканчивают озеление. Здесь благоустроили территорию, положили тротуарную плитку, оборудовали парковку и установили светильники.

Обновленный фонтан на Славянской площади представили горожанам несколько недель назад. Но он уже успел понравиться брянцам. Даже в будний день здесь многолюдно.

Для завершения преображения набережной в этом году чиновники запланировали провести построить детскую площадку и провести благоустройство за концертным залом "Дружба".

Кроме этого, в Брянске на набережной хотят обустроить детский пляж или пляж для инвалидов. Для того, чтобы горожане смогли купаться, Десну в этом районе необходимо углубить с помощью земснаряда. Пока у города такого технического судна нет. Но, как отметил председатель областной Думы Владимир Попков, его можно преобрести. И тогда работы по созданию пляжа начнутся уже в этом году.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».