Премия Рунета-2020
Брянск
+18°
Boom metrics
Общество9 мая 2018 13:00

Стучится в наше сердце память…

Губернатор Брянской области поздравил жителей региона с Днем Победы
Елена ВАСИЛЬЕВА
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Брянской области.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Брянской области.

9 мая на площади Партизан состоялся торжественный митинг «Стучится в наше сердце память», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В знак памяти и благодарности воинам и партизанам, победителям в Великой Отечественной войне цветы к Вечному огню памяти народной возложили губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Исаков, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, митрополит Брянский и Севский Александр, председатель Брянского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Алексеевич Панков, Герой Советского Союза Иван Кашин, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, первый Губернатор Брянской области Юрий Лодкин.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил всех жителей и гостей Брянской области с великим праздником:

— Дорогие ветераны, труженики тыла, уважаемые гости и земляки! Поздравляю вас с 73-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! Пройдут годы, сменится не одно поколение, но этот день будет всегда уважаемым и почитаемым у нашего народа, потому что этот день - это символ, символ подвига и мужества, стойкости и самопожертвования, отваги и величия нашего народа. Это день памяти и скорби. Дорогие ветераны! В этот праздничный день я хочу сказать вам простое русское спасибо за ваш подвиг, который вы совершили во имя нас, ныне живущих! За мощь и величие нашей Родины, за то, что мы сегодня живем в свободной стране, растим детей, строим планы на будущее. Пример вашего поколения, - а ваше поколение по праву является поколением победителей - очень важен для нас, ныне живущих. Потому что вы даете нам уверенность в сильную, великую, могучую и непобедимую Россию! С праздником, с Днем Победы!

В знак благодарности за мирное небо юные жители Брянской области вручили ветеранам цветы.

Жителей и гостей города поздравили боевые летчики на стратегических ракетоносцах ТУ-22М3, пролетевших над площадью Партизан. В завершение митинга вся многотысячная площадь спела «День Победы».

В торжественном шествии и Параде поколений приняли участие более 45 тысяч человек. Всего же около 100 тысяч брянцев и гостей города наблюдали за торжественным шествием, Парадом поколений и митингом на площади Партизан.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».