Премия Рунета-2020
Брянск
+6°
Boom metrics
Экономика2 апреля 2018 8:20

Учащиеся брянских школ примут участие во всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети»

В Брянской области этап прошел на территории Брянскэнерго
Источник:kp.ru
Олимпиада для школьников электросетевые компании группы компаний «Россети» проводится впервые

Олимпиада для школьников электросетевые компании группы компаний «Россети» проводится впервые

31 марта и 1 апреля 2018 года 47 старшеклассников из общеобразовательных учреждений Брянской области вместе с учащимися 250 школ из регионов зоны ответственности МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, приняли участие в первом этапе Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети».

Олимпиада проводиться по трем дисциплинам: «Физика», «Математика» и «Информатика». Оценивать работы школьников на первом этапе будут региональное жюри и апелляционная комиссия, в состав которых войдут представители Брянскэнерго, ФГБОУ «Брянский государственный аграрный университет», регионального Департамента и науки, управления образования Брянской городской администрации, с которыми филиал тесно сотрудничает на протяжении многих лет. По его итогам будут определены победители, которые примут участие во втором этапе, в ходе его проведения школьникам предстоит решить задания, направленные на выявление умений применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Он состоится 21 апреля в Москве.

Олимпиада для школьников электросетевые компании группы компаний «Россети» проводится впервые. Ее цель - выявление и развитие талантливых школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации. Она будет проводится ежегодно.