Премия Рунета-2020
Брянск
+5°
Boom metrics
Общество17 января 2018 9:00

В Брянске устроят тотальную проверку водителям маршруток и автобусов

Она продлится неделю с 17 по 25 января
Профилактическая акция будет длиться неделю.

Профилактическая акция будет длиться неделю.

Фото: Елена РАКОВА

В Брянске водителей пассажирского транспорта ждут тотальные проверки. Длиться они будут неделю - до 25 января, а начнутся уже в среду, 17 января.

Сотрудники городской Госавтоинспекции проконтролируют, как водители маршруток и автобусов соблюдают правила дорожного движения. Следить за ними будут, в том числе, с помощью скрытых патрулей, которые каждый день выезжают на улицы города.

Полицейские также будут проверять техническое состояние автобусов, работу ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспорта, проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей.

К рейдам ГИБДД присоединятся сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и исполнению административного законодательства.

- Мы проводим профилактическую акцию "Пассажирский транспорт" поскольку в последнее время стало больше ДТП с участием автобусов и маршруток, - поясняют в городской Госавтоинспекции. - В прошлом году в городе произошло 61такое ДТП, в которых 63 пассажира получили травмы. Также выросло и количество автоаварий, случившихся по вине водителей автобусов. В прошлом году их было 36, это на 5,9 процента больше, чем в 2016-м.

А в этом году в Брянске уже зарегистрировано 5 ДТП с участием водителей автобусов, маршрутных такси и троллейбусов, в них 8 горожан получили различные травмы. Чаще всего причинами таких автоаварий становятся нарушения водителями пассажирского транспорта дистанции, расположения транспортного средства на дороге, правил проезда пешеходного перехода и несоответствие скорости условиям движения.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».