Премия Рунета-2020
Крым
+27°
Boom metrics
Дом. Семья25 декабря 2017 13:50

На Новый год в Крым приедет до 100 тысяч туристов

Больше всего востребованы курорты Южного и Западного берега полуострова
Культурно-развлекательную программу для желающих провести новогодние праздники в Крыму подготовили 64 средства размещения.

Культурно-развлекательную программу для желающих провести новогодние праздники в Крыму подготовили 64 средства размещения.

Фото: Архив "КП"

В новогодние праздники Крым планируют посетить порядка 80-100 тысяч туристов. Такой прогноз дал председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк

- Судя по количеству бронирований на новогодние праздники, полуостров на Новый год посетят порядка 80-100 тысяч туристов, - отметил Алексей Черняк.

Культурно-развлекательную программу для желающих провести новогодние праздники в Крыму подготовили 64 средства размещения – при этом больше всего востребованы курорты Южного берега и Западного Крыма

Самый бюджетный отдых на Новый год в Крыму обойдется в 1,6 тысяч рублей в сутки, утверждает парламентарий.

При этом билеты на крымском направлении в период праздников – самые дешевые в России, уверяет Черняк.

- Самые дешевые перелеты на Новый год у нас наконец-то в Крым. Ближе к самим праздникам есть доступные билеты. Например, мы промониторили стоимость билетов, специально просто искали через систему бронирования как обычные люди, и на 27 декабря билет Москва – Симферополь можно купить за 2,7 тысяч рублей, – заключил парламентарий.

Напомним, по данным министра курортов и туризма республики Вадима Волченко, за 11 месяцев текущего Крым посетили более 800 тысяч украинских отдыхающих. Всего же к декабрю 2017 года на полуострове отдохнули 5,2 млн отдыхающих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый год 2018 в Крыму: Сколько стоит отметить праздник в ресторанах, клубах и отелях

До нового года осталось всего 10 дней. Если вы не решили, где будете встречать долгожданный зимний праздник, самое время определиться (подробнее).