Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды11 декабря 2017 12:30

Сегодня на Пятом канале премьера сериала - «Страх в твоем доме»

11 декабря в 13.25 на Пятом канале стартует многосерийная документальная драма «Страх в твоем доме»
Источник:kp.ru

Интересная особенность сериала — это то, что все истории в нём настоящие, основанные на реальных событиях. Герои рассказывают о своих проблемах от первого лица, делятся со зрителями переживаниями.

Каждая серия – отдельная история, в которой события разворачиваются в рамках одной семьи, одного «дома». Со стороны эти семьи и дома выглядят идеальными… но что на самом деле происходит за закрытыми дверями? Насилие, унижение, несправедливость, боль.

Люди, которые еще совсем недавно были самыми близкими, становятся для наших героев опасными врагами. Ревнивый муж терроризирует жену и детей, алкоголик издевается над супругой и доводит ее до самоубийства, свекровь изводит невестку требованиями стерильной чистоты и разрушает семью сына. У каждого есть выбор – разорвать «наболевшие» отношения или находиться в них в качестве «жертвы». Смогут ли герои решиться начать жизнь с «чистого листа» и вычеркнуть из памяти предавших их людей?

В поиске выхода из жизненного тупика им помогают квалифицированные психологи и юристы, они анализируют поведение агрессоров и их жертв. На примере героев сериала зрителям дают советы, как избежать домашнего насилия в реальной жизни.

Съемки сериала «Страх в твоем доме» проходили в старинном двухэтажном особняке площадью 480 квадратных метров. Опытная команда быстро превратила огромную территорию в киностудию, где можно было быстро менять декорации под сценарий той или иной серии. С помощью легких конструкций съемочная группа разбила помещение на «квартиры» с совершено разной планировкой и интерьером: от простых «хрущевок» до шикарных лофтов с дизайнерским ремонтом. После каждой съемки они так же быстро исчезали, как и появлялись до этого.

В первой серии завязывается классический служебный роман между 43х летней Натальей – успешным финансовым директором строительной фирмы и новым перспективным сотрудником Вадимом. Женщина все свои молодые годы отдала работе, успешно строила карьеру и думать забыла об отношениях, но с появлением Вадима в ее жизни все изменилось. Через несколько недель бурного романа, мужчина переехал к ней… Коллеги шушукались по углам, была определенная разница в возрасте, но героиню это несколько не смущало… Впервые за много лет она была по-настоящему счастлива. Гармонию в жизни Натальи нарушил осмотр у врача, где девушке поставили подозрение на онкологию. В день осмотра Вадим поехал в больницу вместе с возлюбленной, чтобы поддержать. Когда девушка вышла из кабинета, он остался с врачом один на один и убедительно попросил прислать результаты осмотра, какие бы они не были, ему, как будущему мужу. Онколог посчитал просьбу разумной и дал согласие. Через несколько дней Вадим сообщил Наталье, что результат отрицательный и в этот же день сделал ей предложение. Окрыленная девушка начала готовится к свадьбе. Казалось бы, идеальная любовная история с положительным финалом… Но так ли прост Вадим, как кажется? Какие сюрпризы и подводные камни ожидают Наталью в таких идеальных отношениях? И почему красавец так поторопился с предложением руки и сердца?

Вторая серия повествует о юной любви между скромной студенткой филфака и студентом-физиком, первым парнем на курсе, звездой студенческой команды КВН. Эти отношения зародились еще в советские времена, красиво развивались и привели к законному браку. Все считали Маргариту и Кирилла идеальной парой и пророчили им блестящее будущее. Но с развалом страны, изменилась и жизнь. Перспективным еще вчера ученым чтобы выжить приходилось заниматься чем угодно, только не наукой. Кирилл считал ниже своего достоинства зарабатывать случайными заработками, хотя его друзья, такие же кандидаты наук, стали челноками и этим кормили семьи. Ситуация между супругами накалялась. Маргарите приходилось работать на двух работах днем, а ночами вязать под заказ для подруг. Время шло, отношения супругов становилось все хуже и хуже, особенно когда женщина стала по-настоящему востребована в родном институте и защитила докторскую диссертацию. Некогда милый и ласковый Кирилл с годами превратился в настоящего неврастеника, вечно недовольного, устраивающего скандалы, а в какой-то момент он и вовсе поднял руку на жену. Сможет ли Маргарита простить его и дать шанс на исправление? Или найдет в себе силы разорвать многолетние отношения и уйти от единственного мужчины в своей жизни? Сбудется ли ее мечта на спокойную жизнь? И осуществится ли самое заветное желание – стать матерью?

На эти и другие вопросы ответят сами герои!

Не пропустите! «Страх в твоем доме» только на Пятом!