Премия Рунета-2020
Астрахань
+16°
Boom metrics
Общество9 декабря 2017 15:26

Правительство Астраханской области учло поправки депутатов в бюджет-2018

Основным вопросом стало рассмотрение бюджета региона на будущий год
В первом чтении бюджет был одобрен Думой Астраханской области 21 ноября

В первом чтении бюджет был одобрен Думой Астраханской области 21 ноября

Было проведено заседание комитета Думы Астраханской области по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике. Тема - рассмотрение бюджета региона на 2018-й год и на плановый период 2019 и 2020 годов во втором чтении. В документе заложены расходы на социальную поддержку нуждающихся астраханцев, обязательное медицинское страхование безработного населения, обеспечение медикаментами, средства на выполнение указов Президента о повышении заработной платы для работников бюджетной сферы.

В первом чтении бюджет был одобрен Думой Астраханской области 21 ноября: доходная часть - более 33 млрд рублей, расходная – более двадцати девяти, профицит - порядка 4 млрд рублей. Цифры были скорректированы ко второму чтению. Теперь, доходная часть составила не малым 37 млрд рублей, расходы – порядка 35 млрд рублей, а профицит был уменьшен до 2 млрд рублей.

В конечном итоге было внесено 13 поправок. Были предусмотрены дотации на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципальных районов области. На грядущий год эта сумма увеличена с 200 до 300 млн рублей. Также увеличены размеры субсидий на развитие инфраструктуры села и ремонт объектов культуры села, строительство жилья эконом-класса, а также другие направления.

Все предложения и рекомендации Правительством региона были учтены и нашли отражение в новой редакции закона о бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.