Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья18 ноября 2017 7:24

Брошенная в аэропорту собака умерла от депрессии

Грустная история произошла в в колумбийском аэропорту Палонегро
Собаке дали кличку Nube Viajera, что переводится с испанского как «Облако-путешественник»

Собаке дали кличку Nube Viajera, что переводится с испанского как «Облако-путешественник»

Собаку, которую бросили в колумбийском аэропорту Палонегро, в течение месяца ждала своего хозяина, но потом умерла от депрессии. Помочь несчастному животному не смогли даже ветеринары.

В октябре 2017 года пассажиры обнаружили в аэропорту оставленную собаку. У нее не было ошейник, но по всем признакам она не напоминала бродячее животное. Пес охотно принимал пищу у туристов и сотрудников воздушной гавани, но периодически пропадал из вида, отправляясь на «инспекцию» здания. После этого собака возвращалась искать своего хозяина среди людей.

Через месяц после появления в аэропорту животному стало намного хуже

Через месяц после появления в аэропорту животному стало намного хуже

Собаке дали кличку Nube Viajera, что переводится с испанского как «Облако-путешественник» - так называется песня мексиканского музыканта Алехандро Фернандеса.

Через месяц после появления в аэропорту животному стало намного хуже: пес забился в угол, перестал общаться с людьми и принимать еду. В начале ноября сотрудники аэропорта передали собаку Колумбийскому фонду друзей животных и природы. Ветеринары начали лечение, ставили животному внутривенные капельницы, но за двое суток его состояние только ухудшилось. В результате собака умерла от глубокой депрессии.

Специалист Колумбийского фонда друзей животных и природы Алехандро Сотомонте Нино заявил, что, вероятно, собаку бросил в аэропорту ее хозяин. По его словам, животное было моложе двух лет и оно не страдало никакими болезнями, кроме сильной тоски. Ветеринар отметил, что собаки могут намеренно отказываться от пищи, когда сильно страдают, пишет издание NoticiasRCN.