Премия Рунета-2020
Брянск
+4°
Boom metrics
Общество22 ноября 2017 15:15

В Брянской области многодетных матерей наградили почетными знаками

Церемония прошла в Хрустальном зале правительства
Источник:kp.ru
Надежда Терещенко воспитывает трое родных и двое приемных детей.

Надежда Терещенко воспитывает трое родных и двое приемных детей.

В Брянской области 23 многодетные матери получили Почетный знак «Материнская слава». Торжественная церемония награждения прошла накануне Дня матери, который каждый год отмечают в последнее воскресенье ноября. Жительницы Брянской области, у которых пять и больше детей, приехали в Хрустальный зал правительства в среду, 22 ноября.

Среди награжденных - жительница Карачевского района Ольга Иполитова. Она воспитывает восемь родных детей. У Елены Кузьменок из села Понуровка Стародубского района трое родных и семь приемных детей. Надежда Терещенко из Брянска родила троих детей и взяла из приюта еще двух. У Елены Афониной из Сельцо три мальчика и две девочки, она ждет еще одного ребенка.

- Самое главное для нашей большой семьи – это доверие, - говорит мать десяти детей Елена Кузьменок. – Дети все чувствуют, лучше сказать им правду, пусть даже горькую. Нам помогают любовь, терпение, уважение. Мы всегда готовы выслушать ребенка и понять его.

Подарки также вручили многодетным матерям, которые успевают совмещать воспитание детей и работу.

На церемонии пообщещали в следующем году выделить около 400 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В этом году выделили 295 квартир.

Кстати, всего в Брянской области почти 11 тысяч многодетных семей.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».