Премия Рунета-2020
Брянск
+16°
Boom metrics
Общество13 ноября 2017 11:20

Бюджет Брянска увеличился на полмиллиарда рублей

Деньги потратят на дороги, водопровод и пристройку к школе
Источник:kp.ru
226,6 миллиона рублей направят на строительство дорог.

226,6 миллиона рублей направят на строительство дорог.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Бюджет города Брянска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов увеличился на 563 миллиона 180 тысяч рублей. Это стало возможным за счет безвозмездных поступлений. В документ внесли изменения на заседании горсовета.

Дополнительные деньги потратят на дороги, водопроводные сети и пристройку к школе №59 на проспекте Станке Димитрова.

226,6 миллиона рублей – это субсидия из дорожного фонда Брянской области на строительство и реконструкцию дорог, сообщают в пресс-службе горсовета. В следующем году планируют начать первый этап строительства защитной дамбы автомобильной дороги Брянск I – Брянск II. Здесь разобьют трассу, намоют и подсыпят песок, проведут другие подготовительные работы. Часть денег пойдет на расширение Городищенской горки.

На пристройку к школе №59 выделили 327 миллионов рублей в рамках госпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях». Девять миллионов рублей направят на строительство водопровода на Ковшовке по программе «Чистая вода».

В этом году уже подготовят документацию на проведение аукционов.

В 2019 году больше 10 миллионов рублей также потратят на строительство водопроводных сетей на нескольких улицах Брянска, которые пока не назвали.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».