Премия Рунета-2020
Брянск
+14°
Boom metrics
Общество10 ноября 2017 6:35

На Брянщине на 10 процентов уменьшилось количество преступлений

Правоохранители отчитались о своей работе за 10 месяцев
Источник:kp.ru
За десять месяцев всего зарегистрировали 12370 нарушений закона.

За десять месяцев всего зарегистрировали 12370 нарушений закона.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В Брянской области на десять процентов уменьшилось количество преступлений. За десять месяцев всего зарегистрировали 12370 нарушений закона, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

В области меньше стали убивать, красть, грабить и разбойничать. На 13 процентов меньше зарегистрировали и экологических преступлений. По росту в лидерах остается коррупция – почти на 81 процент больше зарегистрировали подобных преступлений по сравнению с тем же периодом прошлого года. На десять процентов выросло количество нарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Общая раскрываемость преступлений увеличилась на 1,4 процент, а тяжких и особо тяжких - стали раскрывать меньше на 2,2 процента. На 2,5 процента увеличилось и число таких преступлений – 2428 в этом году – это почти 20 процентов от всех преступлений.

На 12,6 процентов уменьшилось количество преступлений, которые совершили несовершеннолетние. Но о росте подростковой преступности отчитались: Бежицкий, Володарский, Фокинский, Выгоничский, Почепский, Суземский, Погарский и Гордеевский районы.

Кстати, 10 ноября отмечают День сотрудника органов внутренних дел. Накануне в УМВД по Брянской области различные награды вручили больше 200 сотрудникам и ветеранам ОВД.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».