Премия Рунета-2020
Брянск
+2°
Boom metrics
Общество18 октября 2017 14:00

Лучшим брянским участковым стал полицейский из Карачевского района Михаил Сас

Он будет представлять наш регион на всероссийском конкурсе
Михаил Сас будет представлять наш край в финале всероссийского конкурса.

Михаил Сас будет представлять наш край в финале всероссийского конкурса.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области

На Брянщине подвели итоги регионального этапа конкурса "Народный участковый". За право представлять наш регион боролись 13 участковых уполномоченных. Голосование шло больше двух недель с 7 по 16 октября. Победителем стал 30-летний капитан полиции из Карачевского района Михаил Сас. Он будет представлять наш край в финале всероссийского конкурса.

- Михаил - "универсальный солдат", - рассказывает врио руководителя Карачевского межмуниципального отдела майор полиции Дмитрий Логвинов - Он работает участковым сразу на двух больших участках, находящихся в разных краях района. И все ему удается на «отлично».

Михаил Сас пришел в полицию по совету друзей сразу после армии и служит участковым уже семь лет. За это время он выявил больше сотни административных правонарушений, рассмотрел тысячи жалоб и раскрыть пять преступлений.

- Первый доверенный мне участок я вспоминаю с ностальгией, - рассказывает Михаил Сас. - Это был пригород, поэтому назвать его "тихим" нельзя. То молодежь после городской дискотеки подерется, то соседи чего не поделят...Сейчас я работаю уже на третьем своем участке, куда входят сразу две сельских территории с населением около двух с половиной тысяч человек, на 30 километров удаленные от города.

Одним из первых преступлений, раскрытых участковым, стала серийная кража. По ночам подростки воровали продукты и сладости из холодильников при магазинах. Несколько недель участковый выслеживал злоумышленников, пока, наконец, не задержал из с поличным.

Гораздо чаще участковому приходится разбирать соседские ссоры и семейные скандалы, а также проводить юридический ликбез для населения. Но самой главной бедой, по мнению Александра Саса, являются самогонщики.

- Приходится сидеть в засаде, вылавливать только что купивших самогон покупателей и уговаривать сотрудничать с полицейскими, - говорит полицейский.

Хотя работа занимает большую часть жизни, Михаил Сас находит время время и для хобби. Полицейский играет на барабанах в местном ансамбле и выступает в городском Доме культуры. Любит и поиграть в футбол. Каждый год команда, в которой играет Михаил, участвует в Карачевской лиге дворового футбола.

Дома Михаила Саса поддерживают красавица-жена Ирина и двое сыновей - годовалый Матвей и двухлетний Иван.

Редакция «Комсомольской правды» в Брянске» тоже поздравляет Михаила и желает стать лучшим из лучших!

Финал конкурса «Народный участковый - 2017» пройдет с 1 по 10 ноября – проголосовать за лучшего полицейского можно будет на сайте kp.ru. Победителей наградят в канун 17 ноября – профессионального праздника участковых уполномоченных полиции.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».