Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды6 октября 2017 16:58

Водителя Волочковой, ограбившего балерину на миллионы рублей, взяли под стражу

Александра Скиртача задержали в Москве в среду вечером
Откровением для Волочковой стало то, что порой помощник опаивал ее неким снотворным препаратом.

Откровением для Волочковой стало то, что порой помощник опаивал ее неким снотворным препаратом.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

- 6 октября Тверским районным судом города Москвы по уголовному делу в отношении обвиняемого по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) Скиртача Александра Ивановича была избрана мера пресечения - заключение под стражу. Из суда Скиртач отправлен в один из следственных изоляторов города Москвы, - сообщил «КП» адвокат балерины Анастасии Волочковой, потерпевшей по данному уголовному делу, Николай Кривченков.

Напомним: в студии радио «Комсомольская правда» балерина Анастасия Волочкова рассказала о том, как стала жертвой обмана своего сотрудника Александра Скиртача, который работал у нее водителем. Но, как выяснилось позже, мужчине этого было мало. Александр намеревался рулить еще и жизнью артистки.

Александр работал водителем, но хотел рулить еще и жизнью артистки.

Александр работал водителем, но хотел рулить еще и жизнью артистки.

Фото: vk.com

Поначалу 41-летний мужчина произвел на Анастасию благоприятное впечатление. Скиртач отрекомендовался бывшим военным (мол, служил в Чечне, имеет множество наград) с юридическим образованием. Дескать, с женой на грани развода, но в своих дочках души не чает. В общем, мастер на все руки: водитель, юрист, охранник.

И только сейчас вскрылся страшный обман. Балерина случайно узнала, что биография ее служащего выдумана от начала до конца. И оказывается, все эти месяцы водитель травил ее опасным препаратом и опустошал ее карманы.

По словам балерины, она почувствовала неладное, когда водитель перестал выполнять ее поручения. А потом и вовсе дошло до того, что мужчина стал присваивать гонорары артистки за ее частные выступления. Просто не доносил солидные суммы до банка.

— Видимо, у Александра мошеннический склад ума, поскольку я далеко не первый человек, которого он обманул. Он говорил мне, что служил в Чечне, а на самом деле Саша, оказывается, нигде не служил, — рассказывает артистка. — Его знакомый приехал ко мне домой и рассказал всю подноготную Александра.

Однако самым страшным откровением для балерины стало то, что порой в ходе вечернего совещания помощник опаивал ее неким снотворным препаратом.

— Мне об этом рассказал знакомый Александра, — поделилась с «КП» балерина. — Скиртач ему признался, что порой он подсыпал мне в чай какие-то таблетки. Не могу насчет этого свидетельствовать точно, я просто этого не знаю. Я чувствовала себя очень плохо — это точно могу сказать. А Скиртач продолжал обворовывать меня. Он мне должен миллионы! Если хоть один волос с моей головы упадет, то я буду знать, что это очередная провокация Скиртача и его жены. Я написала заявление в полицию, пусть отвечает по закону за содеянное.

Как сообщил «КП» адвокат Волочковой Николай Кривченков, перед своим задержанием и последующим арестом (сегодня мужчину по решению суда отправили в следственный изолятор) у Александра Скиртача проходили очные ставки с Анастасией и другими свидетелями по данному делу. Оказалось, что балерина далеко не первая жертва обмана Скиртача. Были и другие эпизоды, которые сейчас изучает следствие.

По словам наших источников, жена Скиртача, узнав о задержании мужа, пыталась раздуть скандал. Женщина обзванивала ток-шоу с заявлением, что ее муж пропал, хотя следователь, сообщил ей о задержании Скиртача в первую очередь.

Как стало известно «КП», бывшему водителю балерины было предложено воспользоваться услугами общественного адвоката, но он отказался. После чего мужчине вызвали его личного защитника.