Премия Рунета-2020
Брянск
+3°
Boom metrics
Экономика19 сентября 2017 10:30

Брянские энергетики МРСК Центра приняли участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

Он прошел в День города на бульваре Гагарина
Игорь ЗАЙЦЕВ
ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго».

ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго».

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» принял участие в проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который прошел в День города 17 сентября в Брянске на бульваре им. Ю.А. Гагарина.

В центре Брянска на протяжении всего дня работал «Бульвар энергоэффективных технологий». Посещая выставочные площадки, жители города могли узнать об основных способах рационального использования энергии. Одной из самых интересных стала выставочная экспозиция филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго».

Гости фестиваля смогли познакомиться с особенностями и преимуществами представленного сотрудниками Брянскэнерго современного городского электромобиля, в котором в качестве топлива используется электроэнергия. Аналог современного автомобиля вызвал у жителей Брянска большой интерес. Отвечая на вопросы горожан, энергетики рассказали, что электромобиль заряжается от обычной розетки напряжением 220V, полного заряда хватает в среднем на 100 км.

Также была организована специальная зона для детей, где сотрудники Брянскэнерго проводили с группами ребят открытые уроки по энергосбережению, в ходе которых рассказывали об основных способах рационального использования энергии, разгадывали кроссворды, сканворды и ребусы на тему «Энергосберегающий образ жизни». Здесь же работал специалист по аквагриму, который наносил на лица ребят рисунки с символикой фестиваля. Ребятам, проявившим наибольшую активность, вручались подарки. В уроках энергосбережения приняли участие более пятисот детей разного возраста.

На площадке Брянскэнерго были размещены стенд «15 способов энергосбережения» и стенд с информацией о Брянскэнерго. Используя ее, сотрудники компании рассказывали старшеклассниками о предприятии, энергетической отрасли и профессии энергетика.

Желающие во время работы экспозиции Брянскэнерго могли подписать декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и петицию в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России, сфотографироваться с хештегами #Вмесете ярче и #Брянксэнерго.

Площадка, представленная Брянскэнерго, получила высокую оценку со стороны представителей властей города Брянска и Брянской области, ряд сотрудников филиала отмечены дипломами за активное участие в фестивале.