Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
Общество19 сентября 2017 14:30

В Брянской области 90 процентов котельных подготовили к отопительному сезону

В этом году коммунальщики заменили около 42 километров тепловых сетей
Мария ДЕДКОВА
Жилищный фонд на 88 процентов готов к зиме.

Жилищный фонд на 88 процентов готов к зиме.

Фото: Елена РАКОВА

В Брянской области к 12 сентября 88 процентов жилищного фонда готово к зиме. Об этом говорили в понедельник, 18 сентября, на заседании областного правительства. Из 1199 котельных к отопительному сезону подготовили 1079, что составляет 90 процентов от общего числа. Из 51,16 километра ветхих тепловых сетей рабочие заменили 41,9 километра.

- В Брянской области изношенные трубы меняют на на новые, большего диаметра, - говорят в пресс-службе областного правительства. - Сейчас работают над основными магистралями, от которых зависит обеспечение теплом целых микрорайонов.

В 2017 году из областного бюджета выделили 100 милионов рублей на строительство, реконструкцию и переоснощение котельных в пяти районных ценрах. Две новые котельные появятся в Брянске и Унече. Три - отремонрируют в Новозыбкове, по одной в Унече и Климово. Новое оборудование установят в котельную в Новозыбкове.

Кстати, на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства Брянской области в ближайшие пять лет из бюджета выделили больше одного миллиарда рублей.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».