Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество5 сентября 2017 7:00

На Восточном экономическом форуме Минприроды расскажет о «Дикой природе России»

Языком самых современных мультимедийных инсталляций и интерактивных проектов ведомство расскажет о Дальнем Востоке и о проектах Года экологии в этом регионе
Гостям ВЭФ-2017 расскажут о Дальнем Востоке: от арктических морей до уссурийской тайги. Фото: forumvostok.ru

Гостям ВЭФ-2017 расскажут о Дальнем Востоке: от арктических морей до уссурийской тайги. Фото: forumvostok.ru

Экспозиция «Дикая природа России» будет состоять из трех зон: основного павильона, павильона Центра «Амурский тигр» и открытой выставочной зоны. На экспозиции гостям представят приоритетные проекты Года экологии на Дальнем Востоке; программы сохранения редких видов животных; а также туристические возможности ООПТ этого региона.

Гости выставки наверняка не смогут пройти мимо яркого и необычного павильона Минприроды России, украшенного в фирменном стиле Года экологии в России. Внутри их ждут интерактивные презентации заповедников и национальных парков ДФО, специальная зона панорамного кино «Заповедные жемчужины России» (кино в инновационным формате «360 градусов»), и даже зона дополненной реальности.

Центральным элементом экспозиции станет мультимедийное проекционное шоу «Дальний Восток – край дикой природы». Система проекторов высокого разрешения и объемный звук создадут эффект полного погружения. Каждый зритель сможет совершить здесь путешествие через все географические зоны Дальнего Востока: от арктических морей доуссурийской тайги.

Кроме того, Минприроды России проведёт на «Улице Дальнего Востока» конкурс на самый экологичный павильон среди экспозиций регионов Дальнего Востока. А в молодежный день на всей площадке фестиваля участников ждёт захватывающий экологический квест.

СПРАВКА «КП»

Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и проводится ежегодно в городе Владивостоке. Это статусное мероприятие, одно из крупнейших деловых событий в Российской Федерации. ВЭФ нацелен на укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти, продвижение и развитие российского Дальнего Востока.