Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ1 августа 2017 16:40

Российский мессенджер TamTam запустил публичные чаты

В переписке приложения могут участвовать до 20 000 пользователей одновременно
Чат TamTam.

Чат TamTam.

Российский мессенджер TamTam, проект холдинга Mail.Ru Group запустил публичные чаты, в которых могут переписываться до 20 000 пользователей одновременно. Присоединиться к обсуждению можно будет, получив на него ссылку, которая доступна в настройках, а также вбив название чата в поиск приложения.

Публичные чаты в TamTam позволят пользователям, которые имеют один круг интересов, знакомиться, делиться последними событиями, обсуждать новости знаменитостей или футбольных команд. Так, в приложении уже появились первые такие обсуждения, посвященные певице Полине Гагариной и Федерации фигурного катания России,. Также был создан чат для футбольных болельщиков и чат для обсуждением новостей звезд от отдельных специализированных изданий.

«Публичные чаты – это еще один простой способ находить единомышленников и людей с общими интересами внутри приложения. Мы идем к тому, чтобы пользователь в TamTam получал максимум возможностей для общения: здесь он может найти друзей, пообщаться с коллегами или родственниками, почитать новости в канале и тут же обсудить их с другими читателями в публичном чате», - сказал руководитель проекта TamTam Владимир Кочетков.

Помимо публичных чатов в Tam Tam появились приватные, в которые можно вступить лишь по прямой ссылке от участника или администратора. Их названия нельзя найти в поиске мессенджера.

Настройки обсуждения можно в любой момент изменить, сделав из приватного чата публичный и наоборот. Также был добавлен поиск пользователей по именам, позволяющий быстро найти необходимые контакты, а администраторы чатов получили возможность удалять отдельные сообщения и блокировать участников обсуждения.