Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды26 июля 2017 22:50

Анджелина Джоли – о последних месяцах с Брэдом Питтом: «Это было самое тяжелое время, нам просто нужен был воздух»

Актриса впервые рассказала о разрыве с мужем и о том, как она живет сейчас
Анджелина Джоли впервые рассказала о разводе с Брэдом Питтом.

Анджелина Джоли впервые рассказала о разводе с Брэдом Питтом.

Фото: EAST NEWS

Анджелина Джоли и Брэд Питт расстались в сентябре прошлого года, тогда же актриса подала на развод. Все это время она хранила молчание и не рассказывала о том, что творилось у нее на душе. Спустя десять месяцев после разрыва с мужем Джоли дала откровенное интервью журналу «Vanity Fair», поведав о последних месяцах, проведенных под одной крышей с Питтом, и о своей новой жизни без него.

42-летняя актриса украсила августовскую обложку издания. К слову, Брэд Питт пару месяцев назад тоже дал интервью и признался, что их брак разрушило его пристрастие к алкоголю. Когда журналист издания спросил у Анджелины, удивила ли ее горькая исповедь бывшего мужа, она ответила: «Нет». О том, почему они с Брэдом расстались, Анджелина говорит очень осторожно:

- Это было тяжелейшее время, нам нужно было освободиться и выйти на воздух.

Актриса дала интервью журналу Vanity Fair.

Актриса дала интервью журналу Vanity Fair.

По словам актрисы, отношения между ней и мужем испортились прошлым летом: «Все стало плохо». Потом, после паузы, Джоли добавляет, что не хотела бы употреблять в отношении Брэда слово «плохо» и уточняет: «Все стало слишком трудным». Летом 2016 года Анджелина снимала в Камбодже свой фильм «Сначала они убили моего отца». Брэд в это время работал во Франции на съемках картины «Союзники».

Актриса съехала от мужа в конце сентября в тот же день, когда они поссорились в самолете по пути из Франции в США. Некоторое время Анджелина с детьми жили в съемном особняке, но сейчас они, наконец, переехали в собственный дом в Лос-Фелис (Калифорния), за который Джоли щедро заплатила 25 миллионов долларов.

- Покупка дома была огромным рывком для нас, - говорит Анджелина. – И сейчас мы пытаемся наладить нормальную жизнь.

Развод, который, кстати, еще не завершен, стал огромным стрессом для детей Джоли и Питта – у пары их шестеро: Шайло, Захара, Пакс, Мэддокс, Нокс и Вивьен. Актриса уверяет, что старалась как можно больше оградить их от всего происходящего и не показываться перед детьми в подавленном состоянии.

- Я всегда слишком сильно переживала за маму – все свое детство и юность. И теперь я не хочу, чтобы мои дети переживали за меня, - говорит Анджелина, которая потеряла свою мать, когда той исполнилось 56 лет - Маршелин Бертран скончалась от рака. Родители Джоли разошлись: отец актрисы, обладатель премии «Оскар» Джон Войт, оставил семью, когда Анджелине было всего полтора года. Долгое время она не общалась с отцом и простила его лишь недавно.

- Я думаю, лучше выплакаться, принимая душ, чем разрыдаться перед детьми, - добавляет актриса. – Они должны верить, что все будет хорошо, даже если ты сама в этом далеко не уверена… Они были очень храбрыми и смогли залечить раны, полученные от тех вещей, которые произошли с нами. Они еще не пережили сам развод, но уже смогли пережить все то, что предшествовало ему.

Супруги прожили вместе 12 лет.

Супруги прожили вместе 12 лет.

Фото: EAST NEWS

Самой Анджелине прийти в себя в первые месяцы после разрыва с мужем помогла… работа по дому и забота о детях:

- Я пыталась быть хорошей хозяйкой. Собирала собачий корм, мыла посуду, читала детям сказки на ночь.

Сейчас актриса взяла паузу в работе и решила некоторое время не сниматься, чтобы проводить как можно больше времени с детьми.

- Я просто хочу готовить им вкусные завтраки и следить за порядком в доме. Это моя страсть. Дети попросили меня научиться готовить, и я беру уроки. Когда я вечером ложусь в кровать, то думаю: «Я сегодня была замечательной мамой, или это был просто обычный день?»

Анджелина окончательно помирилась и сблизилась с отцом, который очень поддержал ее во время развода.

- Детям сейчас нужен дедушка, и я хочу, чтобы он стал хорошим дедулей, который читает им книжки и рассказывает истории.

Напомним, Анджелина Джоли подала на развод с Брэдом Питом 19 сентября 2016 года. Толчком для этого послужило путешествие на частном самолете: супруги возвращались из Ниццы домой в Лос-Анджелес и сильно поссорились. Но проблемы не возникли в одночасье, они копились годами. И все из-за пьянства Питта.

- Я пил слишком много водки. В этом я был хорош. Я был просто профессионалом в выпивке, - говорил Брэд Питт в интервью "GQ". – И это стало проблемой. Честно говоря, с тех пор, как я закончил колледж, я не помню ни одного дня, чтобы я не выпил или не выкурил косяк. Когда у меня появилась семья, я завязал со всем, кроме выпивки. Но в последний год моей семейной жизни все вышло из-под контроля.

Брэд признается, что когда Анджелина бросила его, он чувствовал себя так, словно пережил смерть. И ему долго пришлось привыкать жить по-новому. В разводе актер винит исключительно себя, признавая, что у него была чудесная семья, которую он разрушил.

Самая красивая пара Голливуда распалась в сентябре прошлого года.

Самая красивая пара Голливуда распалась в сентябре прошлого года.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

- Я словно выиграл в лотерею, но сам выбросил счастливый билет, - говорит он. – Я тратил время на совершенно пустые вещи.

Супруги не делят имущество и состояние - они решили этот вопрос полюбовно. Главной проблемой стали дети. Сначала Анджелина потребовала единоличной опеки над ними. Но после того, как Брэд завязал с выпивкой и травкой и стал посещать психотерапевта, актриса разрешила ему видеться с детьми так часто, как ему этого хочется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что Джоли сказала Питту перед тем, как подать на развод

Очевидцы сообщили, что на самом деле происходило на борту самолета во время рейса, после которого Анджелина бросила Брэда

Анджелина Джоли подала на развод с Брэдом Питом 19 сентября 2016 года. Толчком для этого послужило путешествие на частном самолете: супруги возвращались из Ниццы домой в Лос-Анджелес. Во время рейса произошло что-то ужасное, после чего Анджелина сразу велела своим адвокатам готовить бумаги для суда. Что именно, актриса никогда не раскрывала. Но источники издания US Weekly рассказали, что именно творилось на борту частного самолета (подробности)..

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Анджелины Джоли из-за стресса парализовало лицо

Актриса откровенно рассказала о проблемах со здоровьем, последовавших после разрыва с Брэдом Питтом, менопаузе и последствиях мастэктомии

Развод с Брэдом Питтом дался Анджелине Джоли непросто: у 42-летней актрисы появились серьезные проблемы со здоровьем (подробности).