Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
Политика26 июля 2017 13:32

В Госдуме высадку россиянина из самолета в США из-за «оккупации Крыма» назвали проявлением расизма

По мнению депутата Руслана Бальбека, в Америке открыто одобряется издевательство над нашими гражданами
"Время возвращаться домой, после 22 лет жизни здесь", -написал Андрей Еремин в конце своего поста в Facebook.

"Время возвращаться домой, после 22 лет жизни здесь", -написал Андрей Еремин в конце своего поста в Facebook.

Фото: REUTERS

Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек считает, что россиянин Андрей Еремин, которого накануне высадили из самолета, стал жертвой издевательства и неприкрытого расизма.

Напомним, сам 36-летний россиянин, живущий более 20 лет в США, рассказал в Facеbook, что его сняли с рейса 1588 Сиэтл - Атланта, поскольку его сосед отказался лететь рядом с гражданином России и «оккупантом Крыма». Он вылетел к месту назначения другим самолетом намного позже. Еремин отметил, что не получил объективных объяснений от авиаперевозчика.

- Я подам в суд за то, что меня оскорбили. Они (авиакомпания) мне предложили сто долларов компенсации. Я этого не прощаю", - сказал Еремин в эфире телеканала "Россия-24".

.

.

В авиакомпании Delta AirLines заявили, что россиянин был снят с рейса по другой причине - за нарушение правил безопасности. По версии компании, Еремин опоздал на посадку, прорвался через закрытую дверь - сразу сработала сигнализация. Россиянина допросили, после чего перенесли полет.

- Не имея возможности диктовать России свои военно-политические условия, в Америке открыто одобряется издевательство над нашими гражданами. Судя по ситуации, лживый раздвоенный язык не только у чиновников из Белого дома, но и представителей авиакомпании. Кто поверит в эти бредни о том, что гражданин Еремин раскидал очередь, умудрился открыть закрытую дверь и через все взлетное поле как олимпийский спринтер с вещами бежал к самолету? Это в Америке, где за плевок мимо урны уже все горланят: "полиция". Следующее издевательство - это сумма компенсации 100 долларов, - поделился мнением с «Комсомольской правдой»- Крым» депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Руслан Бальбек. Фото: русланбальбек.рф

Руслан Бальбек. Фото: русланбальбек.рф

Он не верит в объяснения авиакомпании и называет произошедшее проявлением расизма и грубым попранием прав пассажира.

- А если говорить про оккупацию, то, может, нам теперь всех американцев, приезжающих в Россию, выгнать за бомбардировки Югославии, оккупацию Ирака и Афганистана, сознательные бомбардировки сирийских граждан? В их понимании референдумы бывают только в Европе и США, в остальных частях планеты у людей не может быть своего мнения. Американское правительство считает себя новыми арийцами, а у всех остальных - форма черепа не та, - сказал Бальбек.