Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
Туризм26 июля 2017 10:00

Брянские школьники проложили три новых туристических маршрута

Пройти по ним можно всего за день
Ребята разработали три однодневных пеших маршрута выходного дня.

Ребята разработали три однодневных пеших маршрута выходного дня.

Фото: Елена РАКОВА

Сто брянских школьников из городского Центра туризма разработали три новых туристических маршрута по историческим и культурным местам. Экскурсия по ним займет всего один день. Для удобства путешественников школьники сделали подробные описания и пояснения к маршрутам, фото и видео отчеты, карты и GPS-треки. Для каждого маршрута также написали культурно-историческую справку, рассказывающую о местах, по которым проходит путь, сообщают в Ростуризме.

Первый маршрут , протяженностью 16 километров рекомендуют начинающим путешественникам. Он стартует в Брянске затем проходит через памятник «Военный госпиталь», место гибели командира партизанского отряда Дмитрия Кравцова, плотину и мемориальный комплекс «Партизанская поляна».

Второй маршрут начинается на станции Стяжное, а затем проходит стоянку группы партизанского отряда Дмитрия Кравцова, реки Березовка и Свень, дом лесника, остановку «Дизельный завод». Его протяженность составляет 18 км, это 5 – 6 часов времени в пути.

Также ребята разработали однодневный пеший маршрут, который начинается в Брянске, проходит через озеро Круглое, памятник комсомольцам бойцам отряда имени Александра Виноградова, место гибели Александра Виноградова и заканчивается в Брянске. На всем пути следования ребята нанесли специальные маркировки на деревья и камни, установили сопроводительные таблички.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках»